...хм... сразу терпеть не люблю НГ... вот c 15 december 20-ти дневное эт понытно... а тайна... мистерия данное... (...сброд таскащийся с пукалками 'бомбами' по двору... нет более убогового зрелища ...раньше полагал праздник дэбилов... теперь пришел к выводу отчаянных дэбилов... взрыв -петарда во дворе оптимизмом во опровдание снова снова зачатия псевдо потомства... многонескончаемого деторождения... неслучайно Нов. Год. стимулировался/ финансироволся Бурбонами в знаменит-й своей 99 % Быдлотой France...многочисленнопредставленной... наверное... *я неисправим... семейки питардистов со стажем... целеустремленно... верят также в возможность Бесплатно/халява при случае с радостью скатывалисьбы с горок в рай. Гаражей на метал. обшивке 'сани'...катание в лыжах на резиках... да такого положения они доведены... и это известно... уже вот как 20 лет... что никогда неизмениться... полагаю в пороху их главным образом привлекает отсутвие умения им пользовоться.. . но имеет ценность для статистики... кроме того по числу вышедших во двор явно показывает процентное соотншение колич. дураков в районе проживающих... считаю праздник отчаянных... дураки во все времена любили порох... с этим трудно поспорить... эт важно но неважно... типически с religiosi мотивация трансформируеться на юмаристичекий style...эт как Иесус... технично а главное вовремя самолеквидироваться.. .
...date...рождения Иисусу Христа была выбрана условно-около - в первый, когда после зимнего солнцестояния продолжительность светлого начинает на повышение - на 1 минуту. Тем самым Иисуса символизирует переход от тьмы к свету. так именно 25 декабря имеет символический смысл как рождения Иисуса. 7 января получилось по грегорианскому, когда по юлианскому опять же было бы 25 декабря. Праздовать Рождество после Нового года - нонсенс, хотя бы потому, что в 19 веке это было бы не 7, а 6 января, а в 22 веке будет 8 января. всего-скорее, что человечество не доживет до того века, когда Рождество придется праздновать летом.. .
дальше того больше того.. .
-------------------------------------------------------------------
Религия, вера
Нахожу забавным, что атеисты считают католический Сильвестр светским НГ, православный - Старым. К чему бы это они так?
Сильвестр - человек из леса, а к католичеству это имя было привязано намного позже, даже православные были Сильвестры.)))
Нам то все равно - был бы повод ))
А называйте - как хотите ))
незнание.. мало читают-МНОГО ПЬЮТ!
ну.. батенька.. вы еще и историю не знаете. . на руси Новый год сначала отмечали в марте. . с крещением Руси-праздник плавно переместился в сентябрь.. Петр1 -дату назначил на 1 января «О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от Сотворения мира» .
в Советском союзе праздник Новый год возобновил в 1934 году бывший семинарист Сталин. . после 6 летнего запрета в связи с переходом на западноевропейское время аж в январе 1918 и прочей неразберихи. .
когда в принятии решений-участвуют христиане. ничего нельзя утверждать, что -светское, а что-религиозное.
учите историю
А какая, собственно, разница? Новый год - это такой праздник, который можно отмечать в произвольную дату
Выпить-то хочется.
Нахожу забавной постановку вопроса! Вас обуяла Mania grandiosa ( мания величия ). Неужели Вы всерьёз думаете, что празднуя Новый Год, атеисты хоть чуть-чуть задумываются о разногласиях между католиками и ортодоксами? Да пошли они, и те и другие, в голубую даль!
У них очень удобная позиция)
Я нахожу Вас забавным ))))))