Религия, вера

Аллах это производная от слова Элохим. А Элохим переводится с еврейского – БОГИ. А боги – это не одно существо, а много?

Акбота Ыбрай
В Коране часто используется "Мы".
Алексей Тимофеев
Лучший ответ
Именно так. В Библии идёт речь о богах, один из которых бог евреев Иегова. Другие боги - Ваал, Дагон и т. д. представляли другие народы.
Юрий Потапов
С еврейского?!)))))
Максим Егоров
всех ваших на костер!
Лидия Донская
Богов много, но Верховный Господь один.
Галина Кротова
Отец, Сын и Дух Святой, как известно.
Юра Зобнин
Мало нам одной фикции...
Аллах это Аллах, во все времена. Остальное не в тему.
Stas R
Почему только Аллах, и Яхве то же, кстате он же сражался с языческими богами и победил их, но это не значит что убил, боги безсмертны.
И значит кроме Аллаха-Яхве есть ещё боги.
Есть, целое современное учение "Раэлизм"о цивилизации Элохимов. Нужно сказать бессовестно передранное Раэлем из концепции русского космизма.
Madina Didenko
У Бога в Библии много имён, но это не значит, что богов было много
Когда в Бытии пишется "Бог сотворил" - по еврейски - ЭЛОХИМ БАРА - то есть БОГИ СОТВОРИЛ - то есть ОДНА ЛИЧНОСТЬ, но НЕ ОДНО ЛИЦО. Это сокровенное указание на будущую тайну, которая откроется человекам в Новом Завете - тайна Святой Троицы!
А Алах АкБар переводится как Боги белого человека.
Древние семиты называли Бога Элох (Элоах) . ЭЛОХИ́М, или ЭЛОГИМ (евр. אלוהים), является мн. ч. , в уважительной форме.

Сура 112. аль-Ихлас «Искренность»
1 Скажи: «Он – Аллах Единый,
2 Аллах вечный.
3 Он не родил и не был рожден,
4 и нет никого, равного Ему» .

http://www.youtube.com/watch?v=L2fOlXM1AXU&feature=channel_video_title
Верно сказал иерей, в книге"Бытие" есть стих 26гл. 1:И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему... Речь о Едином Боге, в Троице прославляемом, а приставка Эль в восточных языках означала - Бог.
Barsik Artur