Религия, вера
Зачем нужно было Христу воскресаить самому? Почему не достаточно было воскрешения Лазаря?
Лазаря Иисус воскресил, чтобы показать, что имеет силу возвращать к жизни умерших не только только что (ведь Лазарь уже разлагался, как повествует Библия, а вышел из гроба живым и здоровым) . А сам он умер, отдав свою жизнь вкачестве выкупа за нас из рабства греха и смерти, куда сивмолически говоря. продал нас Адам, согрешив. А воскресил Христа Бог, о чем написано в Библии. «этого Иисуса Бог воскресил» (Деяния 2:32).
Он не мог не воскреснуть - тогда была бы двоица, а не троица. Вы чо!!
Смерть надо было победить.
Ольга Кузнецова
А в лице Лазаря не победил?
Это все азы Православия! Зайди в любой Храм и спроси брошюрку с таким названием! Там, всего лишь несколько страниц! Прочти и узнаешь!...
Ольга Кузнецова
И так знаю, что воскресение, не есть восстановление тела.
Спрашиваю тех, кто думает, что это тело, чтобы подумали.
А вот почему в православной среде ходят байки что мёртвые встанут из могил - это вопрос к пастырям, почему они такой бред внедря.т в среду верующих и почему мирятся с ним.
Дак Он сейчас первосвященником работает)))
Да чего там того Лазаря. . 3 евангелиста про него не написали и город не заметил.
Впрочем и после воскресения евреи массово записываться не стали.
Лазаря он воскресил, чтобы показать, что воскресение людей на земле возможно. А его Бог воскресил, потому что его Миссия закончилась лишь как человека по плоти, Он должен еще навести порядок на земле как архангел.
если Христос не воскрес как Павел говорил, то вера наша тщетна и мы будем в аду с другими грешниками вечно.
"Иисус Христос был очень молодым, когда Его распяли. Ему было тридцать три года. Все было спланировано Божественностью, то, что он должен был быть распят... "
"Христос сам распял себя. Это была драма, которую Ему надо было сыграть. "
"Он принял свое распятие, потому, что должен был сыграть эту роль. И это была ужасная вещь. Когда Он нес крест, они беспокоились о Нем, а Он сказал: "Не беспокойтесь обо Мне, лучше побеспокойтесь о себе".
"Послание жизни Христа состоит в том, что Он простил всех людей, которые беспокоили Его. Он даже сказал: "О, Боже, пожалуйста прости их, ибо они не ведают, что творят". Он сказал такие слова на кресте, где Его подвергали мучениям, оскорблениям. Он сказал эти слова: "Пожалуйста, прости их, смилуйся, будь милосерден к ним, потому что они не знают, что они делают, ведь они убивают Сына Божьего, что же с ними дальше будет? " Куда они пойдут, в какой ситуации окажутся? Это послание имеет огромное значение для нас. Что даже на кресте Он говорил о прощении: "О, Боже! О, Отче, прости их".
"Христос был очень, очень особой инкарнацией, которая пришла на Землю, чтобы быть вновь рожденным из мертвых. Он победил смерть и вышел из этого мертвого тела, в другое тело, живое. Тело было тем же самым, но одно было умершим, а другое - живым. Это не просто символика, так с Ним случилось на самом деле. В конце концов Он был Божественным Ребенком. Он был Божественной личностью, это то, что произошло с Ним на самом деле. Для Него чем была смерть? Для вечного существа нет мертвых. Нет смерти для личности, которая вечна. Он мог выглядеть мертвым, но Он не может умереть. "
/ Шри Матаджи Нирмала Деви.
Иисус Христос сказал о Себе: «Я есмь воскресение и жизнь» (Иоанн. 11:25). Тем самым Он засвидетельствовал, что воплощение Бога оживило человека и воскресило его поврежденную грехом природу к новой благодатной жизни.
Однако для реальной победы над смертью жизни Богочеловека на Земле было недостаточно. Для реальной победы над смертью понадобились вольные крестные страдания и смерть Иисуса Христа. «Смерть побеждается не явлением Жизни в смертном теле, а вольной смертью Воплотившейся Жизни» , — учит прот. Георгий Флоровский...
Святое тело должно свято храниться - а не быть предано земле.
Татьяна Купцова
И где же тело хранится?
зачем он воскрес, чтобы исчезнуть? полный бред
Человеки неверуют пока не увидят чудо. Причина в этом.