Религия, вера
Что означает этот стих из Библии?
Если ты святишь Господа в своём сердце, то будешь готов всегда и всякому дать ответ в своём уповании. Если же забываешь святить, действуешь своими силами, скорее всего не будешь успешен. Таким образом это ключ - Господа Бога святите в сердцах ваших.
этот стих из Библии и значит -на провокации и оскорбления на РВ не отвечать, а отвечать с твёрдой верой и благожелательностью
Владимир Паук
Так почему вы отвечаете?!
Это значит, что христианствующим троллям уготована сковородка в аду)). Ну нету в них кротости и смирения)).
Все правильно. . но с горбатыми нужно разговаривать по горбатому. . они так быстрей понимают :
"Христос взял бич и выгнал торговцев из храма"
Служи Богу. Если кто-то спросит - "Почему Бог не помог защитить детей от педофилов? ", то надо отвечать с кротостью и смирением - "На всё воля Бога. ".
Говорить истину без эмоций и без обиняков, не возвышаясь, а думая о себе и пребывая в том духовном возрасте в каком находишься. Благоговение, чтобы на соврать против истины, чтобы не сказать о Боге неправду. С кротостью, когда гонят и унижают-оставаясь в истине.
проповедуйте и сами соответствуйте на 100% своей проповеди
А что именно интересует? Освящение в сердце, или дать отчет или если давать, то почему с кротостью?
Владимир Паук
Меня интересует значение стиха.
То что всем придётся отвечать перед богом.
Владимир Паук
"всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании"
Это значит, что мне надо и дальше тут на вопросы отвечать.
Владимир Паук
"дать ответ с кротостью и благоговением"
Христиане должны всегда быть готовы защищать свою веру и делать это с уважением и кротостью.
То есть уметь объяснить, почему ты веришь в то или иное. . Для этого также необходимы точные знания из Слова Бога..
Сначала "святите", а потом "будьте готовы", но не наоборот.
Пока не спрашивают, лучше не бросать святой жемчуг перед кем попало.
Каждый раз перед тем чтобы ответить, нужно подумать, прославит ли мой ответ Бога?
Иногда лучше проигнорировать вопрос и пройти мимо, иногда лучше ответить "лукавому по лукавству его". Иногда нужно "страхом спасать".