Религия, вера

Зачем Иуда целовал Иисуса? Ведь Он много раз появлялся на людях, неужели стражники не знали в лицо, кого нужно схватить?

Tatyana Volkova
Темно в саду. С факелами пришли схватить... Иуда был не в себе в такой ситуации -сказал -Кого поцелую -это Он... Из стражи то же были те кто не видел Господа в лицо а кто-то боялся ошибиться при выполнении приказа а кто-то не хотел его арестовывать зная что будет... в страстях шли они арестовывать... Неговоря уже о мистических знаках -Может в будущем -эта сцена и поцелуй откроют верующим многое... мы же не знаем ничего -может дьявол так сделал -поцелуй -что-то есть в этом такое... Почему так смущает Вас эта сцена?! Меня нет...
Natali Gibadullina
Лучший ответ
значит - не знали.
вот так по крупинкам, как на следствии проступает истина.

вот обычно тоже рассказывает, как он гулял себе, а тут ка напали, стали руки крутить.
но посмотришь внимательно - и правда выползает.

например, как не воспевали Христа и его дружину, как ангелочков - а один фрагмент с отрубленным ухом все ставит на места. "Ангелочки" ходили вооруженные мечами (за что полагалась казнь!) , борзели настолько, что даже при Первосвященике начали оружием махать, на свиту напали.
Ну и сцена в храме проясняется: безоружным-от рынок не разогнать, а вот если вооружиться, как скинхэды - можно!
Радик Бухсаев
Юрий Цепкин ну не факт - меч то был только у Петра - а про храм мысль конечно интересная...
Вы думаете, что стражники ходили слушать его проповеди?
У него был не такой уж большой коллектив слушателей, тем более стражники были римлянами и им все это было "до фени".
Чтоб был повод схватить развратника юношей-типа ловля гомика на живца---
Юра Космынин
для драматизма)) ) а зачем было всех животных топить - не проще было конкретно на людей чуму наслать.. . -но тогда ведь никакого пафоса...
Константин И
Не знали, потому что стражники не присутствовали на собраниях и проповедях, а фото-роботы тогда ещё не делали.
И в прессе Иисус никогда не появлялся, да и в жёлтую газету не попадал.
Что бы наверняка (((
Денис Яшунин
Войска священнические не ходили среди учеников и стояли на службе священников. охраняли его, а он на такие мероприятия не ходил. Тут не нужно много ума, чтобы размыслить это.
Иисус не выделялся из толпы ни одеждой, ни причёской. Это сейчас, если видишь мужика с длинными волосами, с бородой, в бабьем платье и беременным животом, то знаешь, что это служитель РПЦ, который не служит небесному Отцу Иисуса Христа, а служит "троице", мощам, иконам, тапкам, поясам, гвоздям и т. п.
Сатана внушил ему подлую мысль предать своего Господина!
Но зачем он целует Иисуса?
Иисус спрашивает его: «Иуда, ты поцелуем предаёшь меня? » Да, поцелуй служит знаком. Так Иуда показывает людям, которые пришли с ним, что это и есть Иисус.
Они все там любили целоваться играть язычками, порой да же во время страсти в богов играли в Яхве там всяких...
Матфея 26:55
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять меня;
каждый день с вами сидел я, уча в храме, и вы не брали меня.

Убрали Иуду и пустили байку о его предательстве.