Религия, вера

Владимир Владимирович Путин причащается Святых Христовых Таин в Православной церкви. А кто или что вам мешает?

наверное Гундяев выше его по воинскому званию.... вот и прикладываться ходит
Михаил Иванов
Лучший ответ
Нам мешает здравомыслие.
Перзиденту положено - он является лицом, Премьеру - тоже положено.
Вы что ли первый день живете? Не знаете насколько крепка их вера? Или вы притворяетесь таким бестолковым?
Они - такие же верующие, как вы - балерина.
Aleksei Furman
Александр Соловьев Соглашусь с вами, что первые лица - это те, кто причащаются в Церкви. А кто не причащается, тот в ужасном состоянии и человеческий облик может потерять.
Вы думаете на примере Путина призвать людей в храм? Проповедуйте Христа!
Просто Лёва
Александр Соловьев Я думаю показать людям, что враги России и Христа на Путина клевещут.
Александр Востриков Браво , Александр ! Но Ваши призывы - бесполезны ...Он по ходу - на зарплате у Медвепутов ...
Айгерим Акылбекова Он думает на примере Христа призвать голосовать за антихриста.
Я не премьер-министр, мне лицемерить не надо.
Денис Волосков
А при чём тут вы? Начальствующему по должности положено быть ближе к народу.
Коля Гаврилов
Мне ничего не мешает не совершать безсмысленных идиотских поступков.
брезгливость и здравый смысл ПОМОГАЮТ мне не скатиться в бездну мракобесия следом за вами, вашим другом Д. Рогозиным и Владимиром Владимировичем Путиным...
Александр Соловьев Приятно мне быть в таком списке. За это я вам прощаю вашу бездну мракобесия, но вы всё же из неё выбирайтесь на свет Божий.
Путин мешает.
Если откровенный грешник причащается, если духовенство не обличает его в грехах, а допускает к таинству, то верующим людям нужно идти к Богу в другом месте.
Александр Соловьев Прямо бегает за вами и не даёт причащаться?
Александр Соловьев Господь Иисус Христос пришел к грешникам, чтобы их спасти.

А мнимым "праведникам" ни Господь, ни Его Церковь не нужны. Это мы и из Евангелия знаем, и вы сейчас всем продемонстрировали своим ответом.
Охота было ноги по сугробам ломать.
Я не исповедовался, а что бы исповедоваться, нужно знать в чём исповедоваться и соблюсти пост.
Гриб Клавдия
Ничего не мешает. Мне просто без надобности. А с каких пор Вас, Куздра стали беспокить святые тайны? Вы стали христианином?
Илья Лощенко
Александр Соловьев Я - православный христианин.
очевидно то, что я не из овец, что бы следовать слепо за бараном. . Если барана отловили. думаете и все стадо следом в загон пойдет?)) ) наивные однако. . Еще и собак придется выпускать, загонять оставшихся вне загонов) ) Так ждем следующего шага)
Алексей Яцына
Александр Соловьев Если не из овец, значит из козлов. (см.Евангелие)
А толку с этого. Не лучше ли идти к живому Богу?
Jonibek Egamberdiev
Мне ничто не мешает, мне это просто не нужно.
И.
Ирина .....
Собственая лень и слабость тлена.
Оправдание, что на всё время, не в цене.
На всё воля Божия.
На испытания так же.
никто и ничто а надо ли? вот кому надо-тот и ходит
Вы не тому молитесь. Настоящий мессия - не Путин, а его ламбрадор! Неужели вы настолько слепы, что не замечаете, что кличка "Кони" - это "инок", наоборот?

Суть служения Путина - проводить в наш мир волю своего владыки-ламбрадора, при котором он состоит переводчиком и толмачом.

Узрите, наконец, сияние славы Кони - и преклоните колени перед этим прекрасным созданием.
А знает ли ВВП о Нагорной проповеди? О десяти заповедях Моисея. Одна из них - не убивай. Как эту заповедь собирается исполнять бывший и будущий главнокомандующий Вооруженных сил России? А заповедь не воруй? Это в стране редкорсмене воров-миллиардеров!
Галина Чернова
По идеи, Путин должен был как вампир, пугаться крестов и вспыхнуть от святой воды, странно что это не так, я удивлён... Странно всё это...
интересно, какие это у христа тайны...
Chekurin Ilya
Александр Соловьев Не бо врагом Твоим Тайну повем...
Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся (Притч. 24; 21). Кто раздражает царя, тот грешит против самого себя (там же, 20; 2). Слово царское храни (Еккл. 8; 2). Тайны царевой не нарушай (Тов. 12; 7). Не оправдывай себя пред Господом и не мудрствуй пред царем (Сир. 7; 5). Даже и в мыслях твоих не злословь царя: потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая — пересказать речь твою (Еккл. 10; 20). Тебе ли судить судью твоего? Кто посмеет сказать царю: что ты делаешь? (Еккл. 8; 4). Тебе ли познать тайны сердца царева, которое в руках Божиих? Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей — неисследимо (Притч. 25; 3). Наконец, самая важная обязанность верноподданного — молиться за царя. Святой Апостол Павел пишет своему ученику Тимофею: прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей, и за всех правительствующих.
Царь грозен и должен быть грозен для злых людей; на то Он и поставлен Богом. Кто же любит чистоту сердца, тому царь — друг (Прит. 22:11). Так говорит векам и народам седая и священная библейская мудрость. Сектанты-протестанты не пройдут. «не прикасайтеся помазанным Моим! » (Пс. 104; 15). Не прикасайтеся властям предержащим, глаголет Вседержитель, ибо они суть «Мои» , не прикасайтеся, ибо они суть «помазанные» от Меня. «Нет власти не от Бога, - учит слово Божие, -существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13; 1). «Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет» (Дан. 4; 22), «у Него могущество и премудрость, Он» — и только Он один «лишает перевязей царей, и поясом обвязывает чресла их» (Иов. 12; 16,18), то есть, «низлагает царей и поставляет царей» (Дан. 2; 31). «Мною, - вещает Он, - цари царствуют, и повелители узаконяют правду. Мною начальствуют начальники и вельможи, и все судьи земли» (Притч. 8; 15,16). «И так слушайте, цари, и разумейте! От Господа дана вам держава и сила от Вышняго» (Прем. 6; 13). Как сектанты протестанты "забывают" все места писания? !!!
таких быть не может
А еще он дзюдо увлекается, не винить же за это человека!))
С@ньк@ Прохор
против в. в путина ничего не имею, но он не может являтся аффтаритетом в том где и кому причащатся.
это ему поднимает рейтинг в политике.