А как же пиар-акция? )
Вот одно дело было бы - если бы, к примеру, я твердила тебе в течение суток о том, как мне необходимы новые туфельки, какие они удобные, красивые и модные, при этом накормила бы тебя вкусным завтраком, обедом и ужином, дабы достичь своей цели, и совсем другое - если бы подошла и сказала - дай денег )
Думаю в первом случае эффекта будет больше ;-)
Религия, вера
Убрав из религиозных учений пустые слова останется только-дай денег?
ну это кто что видит.... В Учении нет пустых слов.. . а вот пустых людей хоть отбавляй..
Алёна Игнашова
если вы видите пустых людей, то это действительно проблема
докажите на примере книги Екклезиаст.
Останутся заповеди
Не во всех.
Я как-то в юности проделал такой экспеременит, убрав из речей комсомольских лидеров всё лишнее.
Получилось:
"Ребята, надо вкалывать бесплатно! "
Получилось:
"Ребята, надо вкалывать бесплатно! "
Марина Михайлова
вот только в комсомольскую бытность -почему-то считалось нормальным-бесплатно квартиру получить :-))
Андрей Батюшкин
Зря напрягался. Н.А.Островский, "Как закалялась сталь" -- там это всё прямым текстом написано.
Очевидно так.
И что примечательно-не с просящими интонациями, а в приказном порядке.
Не только. Ещё остается -- "вся власть от бога, но только если она церковь поддерживает".
Модель поведения останеться !)))))Только вопрос кому она нужна?))
деньги да что-то в них есть магическое!
Да, ведь, Бог знает, что им пить, есть надо, они же на работе . А, люди сами дают деньги .Кто же виноват?
Именно так, дитя мое, идите с миром
А если убрать все ложные свидетельства и человеческие представления о боге, то можно будет даже "узреть Бога".
Смотря что для вас покажется пустыми словами. Думаю, это зависит от моральных принципов каждого. Для меня не пустыни останутся мораль, мудрые изречения, вера в чистом виде, а пустыми будет сама религия, учение о поклонении кому-либо или чему либо и так далее. Есть поговорка - каждый воспринимает всё в меру своей распущенности.
В христианстве нет пустых слов. Его создали Бог и апостолы, а не хомячки с "богатым внутренним миром". Поэтому в христианстве словоблудие--грех.
Алёна Игнашова
поп с вашей авки в кино за деньгами ушел, понял смысл религии,в отличии от некоторых
Мария Кремлева
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Гл 21, Ст 159, п 4 Уголовного кодекса - Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Казалось бы все признаки налицо, но государство не вмешивается в деятельность церкви. Выводы делайте сами.
Это как говорят кто и что видит? Или кто и что ищет?
нет
так как правильная религия только одна то остальные лишь прикрываются религией в корыстных целях .читай Коран.
Зришь в корень!!!
Нет, вся библия остаётся. Все религии на ней основаны, однако же все они разные. Значит не эта книга разногласие в них внесла.
Да. Именно так.
останется - раздай деньги и иди с миром...)