Религия, вера
Вопрос к верующим: Каким иконам вы молились так, что впоследствии ощутили от этого пользу для себя или
для ваших близких? Знаю, что молитвы часто помогают, поэтому хотелось бы, чтобы вы об этом рассказали, хотя бы коротко. К атеистам просьба не беспокоиться, у вас ещё всё впереди-и вера в Бога, и помощь от него.
http://azbyka.ru/deti/molitva/
здесь много молитв! разным святым есть на разные случаи! не только в этом разделе ...кстати достаточно добротный православный сайт
но я лично молюсь просто Богу в основном со всеми моими просьбами....
И какой же иконе вы молились, когда муж заболел ?
Помощь-это умереть от рук фанатиков-верующих.. вы хотели сказать?
Алена Сычугова
Уважаемый Папуас,я же написала-ваше время ещё не пришло,у вас всё впереди-не в этой жизни,так в следующей!-)
Рад что начали молится, но не забывайте, что вы обращаетесь не к иконам, а к Богу и Святым.
Анна Бойченко
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус 1 тим. 2:5 . .При чем тут святые?
Иконам не молятся.
Молятся ПЕРЕД ИКОНАМИ.
Никакой "чудодейственной силой" иконы не обладают.
Помогают именно Бог и святые угодники Божии
Молятся ПЕРЕД ИКОНАМИ.
Предскажу дальнейшее развитие заболевания под названием ПГМ.
1. Пойдёшь к Матроне.
2. Начнёшь лобызать всякие пояски, косточки и прочую церковную бижутерию.
А кончится всё тем, что
3. Начнёшь регулярно потреблять внутрь освящённую воду, елеи от мощей и землицу с Канавки богородицы в Дивеево.
1. Пойдёшь к Матроне.
А кончится всё тем, что
Сказал Господь Моисею: не сотвори себе всякаго подобия (Исх. 20,4), но не сказал: не сотвори никакого подобия, а всякого, какие делают еллины, изображая подобия и лица волхвов, прелюбодеев и убийц, зверей и птиц и гадов, называя эти подобия богами и поклоняясь им. Если же досточтимое подобие в честь и славу Божию, то ты этим не согрешаешь. Если же не веришь сему, то приведем тебе в доказательство слово Божие, сказанное Моисею. Сказав ему прежде: не сотвори всякого подобия, Бог повелевает потом тому же Моисею сотворить многие подобия (Исх. 12 и 26). Во-первых храм, то есть скинию завета Господня, а потом внутри храма Бог повелел устроить все по подобию и по образу предметов небесных. А как на небе находятся херувимы, то повелел Моисею сделать из золота херувимов, и принести Себе вытесанные две скрижали, на которых перстом Своим святым начертал десять слов, и стамну златую, содержащую манну, и жезл Ааронов повелел вложить в ковчег; затем, по стенам и по завесам повелел вышить херувимов синетою и червленицею. Смотрите и слушайте разумно: скиния, сделанная из золота и серебра, из червленицы и багряницы и из других вещей, скрижали же, вытесанные из камня; так и мы делаем подобные изображения, которые почитать и покланяться им есть дело хорошее и богоугодное, только не следует их боготворить и говорить образу: ты наш бог; но почитать его как образ подобия плотского смотрения (воплощения) , или как образ раба Божия и угодника, например, Илии, или образ пречистой Богородицы. Если же, мудрствуя безумно, скажешь, что честные и святые вещи, которые Господь повелел сотворить Моисею, как то: скинию, херувимов, кивот, скрижали, стамну, имущую манну, и прочее, следует почитать, поклоняться же не должно ничему, кроме одного Бога, то против этого ответим: если этим предметам не следует поклоняться, то каким образом покланялись им сам великий пророк и законодатель Моисей, богоотец Давид, царь и пророк, затем Иона, Даниил и Ездра? Все они поклонялись рукотворенным вещам.
" Не делай себе резное или какое либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я твой Бог Иегова -Бог требующий исключительной преданности" (исход 20:4,5)
не от иконы зависит, а от того, насколько искренна Ваша молитва
Алена Сычугова
Молитва обязательно должна быть искренной,но насчёт иконы-здесь Вы не правы.
Простая икона - всего лишь кусок дерева.. . или бумаги.. .
Хотя для этого лучше использовать камни-самоцветы, которые имеют кристаллическую сруктуру.
Вообще, неплохо по этому поводу почитать книгу "Вера как оружие"... Как-то так вроде называлась.
Алена Сычугова
И у Вас всё еще впереди.
Странный ответ от ЛЮТЕРАНСКОГО пастора А. Лапоченко!!!
Глупо поставленный вопрос. Молятся Богу, а не иконам.
Алена Сычугова
Не люблю долго доказывать свою правоту.Только всё-же Бог-один,а иконы разные.
Светлана Андреева
В том то и дело что на иконах изображен не Бог а люди которые давно умерли.А как вам может помочь покойник?