Религия, вера

Почему атеисты в РАЙ не хотят?))

Господи, зачем дозволил,
Обсуждать всем этот бред.. .
Никого никто не волил
Наносить друг другу вред,

Тем, что разум извращая
Воображением,
Мы друг друга поощряем
На его затмение...:)) )
LK
Lana Kireacova
8 305
Лучший ответ
Вот и я удивляюсь! Там же будет так хорошо:
Человек будет лишен ВСЕХ чувств.
Человек будет лишен тела.
Человек будет ВЕЧНО играть на арфе и петь славу богу.
Иногда души людей будут участвовать в войнах против темных сил (это которых бог не может победить? и убивать там бессмертоне зло? )

Короче, там будет ВЕЧНО твориться ИДИОТИЗМ. Это все таки ближе верующим. Пусть туда и стремятся.
Юрий Брижицкий
Юрий Брижицкий
69 405
Чтобы Бог пас как скотину по лугам и пастбищам? Я не скот.
Матвей Сюкосев
Матвей Сюкосев
96 378
Верят но не хотят ?
Алуа Масалиманова Ага! Точно! Атеисты в бога не верят, а в рай - верят! Нонсенс? И не хотят. Вот дураки то!
а мне Шамбала больше по нраву о_О
A-
Alex ------
57 873
а где Рай если тело это Душа?
вот не хотим мы жить жизнью вечную с червями в могиле. Просим освободить нас от такого рая.
И прекратить нашу жизнь сразу после смерти. Всевышний просьбу атеистов удовлетворил. Он им уже давно ничего и не предлагает. Зачем ему проблемы на небесах. В раю от них проблемы, а где столько энергии для чертей найти, чтобы столько котлов палить вечно. Нет проблем и все.
МС
Михаил Седых
41 427
програмка не интересная)
Miras Махмутов
33 984
потомушта нет жизни после смерти
Я не такой жадный, чтобы желать себе вечной жизни.
А что они забыли в чужих глюках?
DM
Dm Maliev
19 071
если он и есть - то скорее атеисты туда и попадут
YZ
Ymit Zhumagul
10 565
Атеисты не верят в то, что есть рай и ад. Зачем желать того, чего нет
Во-первых, потому что РАЙ- бред, а кого в здравом уме тянет в бред?! !
Во-вторых, потому что ЛЮБОЕ вечное наслаждение приедается, утрачивае свою суть и становиться мукой, если бесконечно, а кому охота вечно мучится?!!
А что там делать? Бренчать на арфах и ублажать Иегову? Нет уж, увольте.
Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами.
Виктор Викторович вы что идиот. нет ни рая ни ада. вы бредите.
Mak_ Sim_ Ka_ вот и поговорили)))
в телесное воскресение разве можно верить?
Артём Ипатов
Артём Ипатов
3 786
Ну подумайте только, что обещает нам "тот" мир! Он открывает и утверждает прежде всего, что он есть, воистину есть этот другой величайший мир. Боже! какая радость! Если Колумб и его моряки не знали, как выразить свой восторг, и кричали в восхищении: "Земля, земля! ", то как же мы, верующие, должны радоваться и взывать: "Небо, Небо"!.. Там нет ни горя, ни нужды; там и солнце не нужно, ибо все заменяет Сам Агнец Божий, Господь Иисус Христос! Там человек сбрасывает с себя ограниченность свою - пространством и временем, сбрасывает свою большую телесность, как куколка, снимает свою оболочку прежнего червяка и радостно порхает по красивым цветам, сося из них сладкое питье! Там уже нет ни борьбы из-за "куска хлеба", из-за одежды на нагом и беспомощном теле, из-за "жизненного места" - из-за коего теперь ведутся ожесточённейшие войны озверевших людей…
И кого же сподобятся там узреть удостоившиеся? Не только своих близких по земле, родных, но - несравненно более славных великанов святости и духа: праотцев, пророков, апостолов, тысячи тысяч мучеников и мучениц за Христа, величайших подвижников иноков, сонмы неизвестных святых в миру, дивных ангелов и архангелов, херувимов и серафимов.. . И далее Саму Пречистую Богоматерь Приснодеву Марию. К видению Ее даже преп. Серафим Саровский готовился несколько дней, как к событию поразительно-прекрасному! О Матерь Божия! Не лиши и меня, окаянного, узреть это!. .
Я уже умолчу о том, что могу узреть и Самого Творца моего, Спасителя и Утешителя Духа!. . О, окаянный я человек!. .
И те, что знали о том мире по опыту своему - как Иоанн, Павел и многие другие, те нам сказали, что "там" такое блаженство, которого и око не видело, и ухо не слышало и что на сердце человеческое не приходило (1 Кор. 2, 9). Созерцавший aп. Павел, 14 лет молчавший о видении, потом сказал, что он видел то, чего и после не мог пересказать на слабом языке человеческом (2 Кор. 12, 1 - 4).
Ну, что перед этим все блага земли! Целый новый блаженный мир тайн, чудес, преславных вещей открывается вере нашей! И не понимаю, не понимаю: почему это род человеческий делает над собою такое духовное самоубийство, что хочет ограничить себя лишь этой малюсенькой планеткой - Землей, с ее несовершенством и ожидающими (мертвеца) тремя аршинами темной могилы, полной жадных и гнусных червей!
Бедные, бедные люди!
И счастливы верующие! Митрополит Вениамин (Федченков) .

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
чтобы попасть в Рай у Христиан надо телом воскреснуть!
Аlisher Alik
Аlisher Alik
2 002
Для атеистов не существует ни рай, ни ад. Как мы можем хотеть попасть туда, чего для нас не существует?
Елена Климова
Елена Климова
1 890
потому что у Христиан Душа это само тело, а Христианский бог человек Иисус Христос разбойника не воскресил и в Ад за Богохульство ушёл один!
ждут когда его по телевизору покажут что б уверовать
SG
Serg Genius
1 568
С чего Вы взяли. Я например перед смертью планирую принять ислам. Не люблю арфы слушать.
Сергей Дементьев К гуриям хотите?))))
Они в него не верят, но это не значит что все атеисты в ад попадут. Те, кто праведно жыл на Земле тоже спасётса)

Похожие вопросы