Смерть -это сон, а воскрешение, пробуждение от то сна. Адам создан из праха в прах и возвратился, поэтому и во время воскрешения, люди так же будут воссозданы их праха, какими они были изночально, только здоровыми и молодыми... .
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи--потоки. (Исаия 35:6)
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: `кости сухие! слушайте слово Господне! `
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои--весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии--весь дом Израилев. Вот, они говорят: `иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня`.
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это--и сделал, говорит Господь.
Религия, вера
Как вы представляете себе воскрешение мертвых?
Дело в том, что надо понять, что Адам с Евой умерли, но духовно, а не буквально, потому и речь идет о духовном воскресении! Проще из духовно падшего воскреснут в морально с высоким Духом, какими и были советские люди, но вкусив мракобесия и тотальной лжи, все сейчас в падшем антисоветском мире.
Круто будет :)))
Точно — не кАк Фёдоров! Каждая Душа "воскреснет" в своем последнем
теле, которое будет иметь совершЕнный возраст, а именно — 33 года! *)
Да встал и побег как ни ничего и не бывало!)))) Чемодан собирать! Все самое дорогое и ценное в дорогу!))))
телесного воскресения не будет Иисус Христос не сдержал своё слово и разбойника не воскресил!
69:13-14. И когда раздастся единый трубный глас, и будут подняты с места земля и горы, и они обрушатся и рассыплются в прах,
69:15-16. в тот День настанет Великое воскресение, и расколется небо, лишившись прочности, и станет слабым после того, как оно было прочным и совершенным.
69:17. И ангелы будут по краям его. И в тот День понесут Трон Господа твоего над ними восемь (ангелов) .
69:18. В тот День вы предстанете перед Аллахом для расплаты, и не одна из ваших тайн, которые вы скрываете, не утаится.
69:19. Тот, кому будет вручена в правую руку Книга записи его деяний, ликуя, скажет окружающим: "Вот вам, читайте Книгу моих деяний!
69:25-26. А тот, кому будет вручена Книга записей его деяний в левую руку, скажет, горюя и сожалея: "О, если бы мне не дана была Книга записи моих деяний, и я бы не знал, какова будет моя расплата!
69:27. О, если бы смерть была концом для меня и не было бы воскрешения после неё! -
69:28-29. и ничто из моего достояния в земной жизни не помогло мне (в Судный день) . Я потерял своё здоровье и свою силу".
69:30-32. Стражам геенны будет повелено: "Схватите его, привяжите его руки к шее, ввергните его в ад, и свяжите его предлинной цепью.
69:33-34. Ведь он не уверовал в Аллаха Великого и не побуждал кормить бедняков".
69:35-37. В сей День нет для этого неверного в аду родственника, который спас бы его, и нет для него пищи, кроме помоев обитателей огня: крови и гноя, которую едят только закоренелые грешники, упорствующие в своём грехе.
69:38-40. Но нет! Клянусь тем, что вы видите из видимых предметов, и тем, что вы не видите из сокровенного! Поистине, Коран ниспослан Аллахом и передан от Него устами благородного, достойного посланника!
69:41. Коран - не слова поэта, как вы ложно утверждаете. Мало же у вас веры в то, что Коран ниспослан Аллахом!
69:42. Коран - не "садж" (рифмованная проза) , подобный "саджу" известных вам прорицателей. Мало вы вспоминаете и вдумываетесь в то, какая разница между ними!
69:43. Коран ниспослан Тем, кто сотворил обитателей миров и наставляет их.
Когда станешь взрослым, сам будешь воскрешать мёртвых, сунешь "пальчик", изольёшь семя и мёртвый станет Душёю Живою.
Поскольку Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью,, Ему не трудно воскресить человека. Помнить всё об умершем - его качества, прошлое и особенности его личности - не составляет для Бога большого труда. В одной энциклопедии указывается, что количество звёзд во Вселенной составляет 200 миллиардов миллиардов, или 2 с 20 нулями. Творец знает название всех этих звёзд ( Исаия 40:26). Значит Ему вполне по силам вспомнить и воссоздать нейронные соединения образующие воспоминания и чувства людей, которых Он решит воскресить. Поэтому Он сможет возвратить человека к жизни с его прежними свойствами и заново сформированным телом (тем более, что как говорит Библия, первый человек был создан из элементов земли Бытие 2:7).
snamlbes -ну выстрелил 3мя вопросами, приходи завтра ещё стрелбнёшь и баеньки
конечно это следующее воплощение и никак иначе
человек оживёт тогда, когда станет осознанным, другими словами - живым, разумным. ничего удивительного в том, как именно верующие представляют себе это самое воскрешение.)
Такой то такая то ...с вещами на выход ...
. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение» , буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим. , англ.) . Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
не скоро это видимо будет ;))))))) чего мечтать-то?
жилы и мясо с мозгами на костях в могилах не вырастут!
Раннее утро. Около семи утра.. . Северная часть ****. Простой электромеханик Иванов идёт на работу. Вдруг - раз! Земля шевелиться начинает! Он очумевая выплёвывает сигарету, смотрит под ноги.. . Из пыли начинают собираться скелеты. Много. Земля проседает, всё кругом начинает проваливаться, а костей всё больше. Затем кости начинают покрываться мясом, кожей, и получаются люди.. . Они просыпаются, начинают вставать на ноги, говорить на разных языках, орать, драться.. . И тут в голове Иванова возникает вопрос - а каким **** кормить эту всю отару?
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Оо "Мозгиии... "
мёртвые из могил лбами своими кресты не поднимут!
телесного воскресения не будет!
Нуу, всяко не из опарышей, как Иисусово и Лазырево.