вот так будет с праведными :21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:21)
Религия, вера
Как представляете воскрешение мертвых?
Веру в загробный мир, деление его на рай и ад, а также саму идею суда над душами умерших евреи также «тиснули» у египтян. По египетским представлениям, на Страшном суде мертвые восстанут из могил и получат свои тела обратно. Именно поэтому древние египтяне так старательно сохраняли тела после смерти, тщательно бальзамируя их. (Христиане потом модернизировали миф, заявив, что заботиться о мертвых телах не нужно, пускай гниют, поскольку Господь всемогущ и ему восстановить тело — раз плюнуть.) Древние египтяне представляли себе Страшный суд следующим образом… Усопший является в Зал правосудия, где его судьбу решают с помощью весов. Если перевесят добрые дела, человек отправляется в рай, а если злые — его душу пожрет адское страшное чудовище… То же самое и у христиан. Разница только в том, что в христианской мифологии весы держит не бог Озирис, а архангел Михаил.
Люди будут воссозданы заново такими, какими их смогут узнать родственники и друзья. Бог сохранит их память и особенности личности.
думаю подробности не нужны, главное их встретить.
Будут на гробах в окна залелать
ни как. что то не видел что бы из могил вылазили покойники.
подымаются такие зомби из могил руками к верху
Как появление твоих вопросов в ленте
Иоанна 5:28,29
Реинкарнация или попадение в рай/ад