Религия, вера

Вопрос убеждённым Атеистам !

А как часто, Вы произносите такие, или подобные этим, фразы : "Не дай Бог"; "Слава Богу"; "Дай Бог здоровья", и т.д. !?
это слова паразиты )
Екатерина Чиж
Лучший ответ
Они произносят их постоянно. Даже их кумир Ленин в своих сочинениях использовал такие фразы.
Николай Ядыкин
Юлия Александрова Они...А Вы, что произносите Вы !??)
Как только в этом возникает необходимость. А вы как часто говорите "компьютер", "коньяк", "Коран"?
Есть список запрещенных слов?
Юлия Александрова Слово "компьютер" произношу вслух Ооочень редко, слово "коньяк" не произношу вообще, слово "коран", мне произносить нет нужды... На счёт списка слов запрещённых я не ведаю, а об не нормативной лексике слышал...
Я не употребляю этих словосочетаний.
Кроме того, не люблю, когда их употребляют другие в моем присутствии.
Когда будеш выбирать лучший твет жана поля рабиновича выбери хорошо сказал блин ой как хорошо
Игорь Марчук
иногда, скорее редко...
не произношу)
Ульяна ...torry
Первое и третье не произносила. Второе время от времени произношу, но это просто же словосочетание, которое выражает радость что всё в порядке. При чём тут атеисты?
Юлия Александрова Да, обычное словосочетание, - самое рядовое. Есть ещё одно, к примеру "Будьте вы все прокляты"...тоже ведь словосочетание, только для выражения гнева...
часто. я так же говорю про овчинку не стоящую выделки не смотря на то что никогда не видел овечей шкуры. Про тришкин кафтан - не смотря на то что не видел и не ношу кафтанов. Или например про косу и камень или про шлею под хвостом - несмотря на то что никогда не запрягал лошадь.
Олег Ступак
Не вкладывая в это смысл, они по крайней мере не лукавят, в отличие от тех, кто зная цену таким словам, бросается ими.
Юлия Александрова Слова имеют цену !??
Каждый день раз по двести. Меня так научила МАМА и это простой речевой оборот. Ясно?
Юлия Александрова Да мне то без разницы, хоть триста... Слово "блядь", тоже просто слово...
Произношу нередко. Но если увидевши какой-то необычный, к примеру автомобиль, я скажу: - Во, бля! , это не значит, что я увидел именно БЛЯ.
Я НИКОГДА не произношу их.
Я хоть и агностик, но когда считал себя атеистом, то не употреблял таких слов да и сейчас тоже не употребляю ну слово и спасибо тоже не употреблял говорил вместо него благодорю, так как я считаю эти фразы сектантскими и не хотел иметь с сектантами нечего общего .
Вообще не произношу! НИ КОГ ДА!