Религия, вера

В чем итог жизни Христа (Ин. 17:6, 26)???

Аваз Тимиров
"Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. "От Иоанна, глава 17:26

"Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "Св. Евангелие от Иоанна 3:16
"В том ЛЮБОВЬ, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. "Первое послание Иоанна 4:10
"Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, ДО КОНЦА ВОЗЛЮБИЛ ИХ. "Св. Евангелие от Иоанна 13:1
Татьяна Агафонова
Лучший ответ
Итог земного пути Христа в примирении Бога и человека и в основании Церкви, во главе Которой Он Сам и стал:

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем] , на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
(Апостол Павел Ефесеям 2:13-22)
Итог жизни всегда смерть. В его случае этого не произошло согласно написанному.
@T
@@**@@ Tillabaeva
Вы являетесь свидетелем Иеговы?
Анна Чуватова
Расставляя акценты над тем, что главнее было в жизни Христа стоит вспомнить Рим. 5 главу в корой ап. Павел пишет о том, что Христос " умер за нечестивых" ст. 6. чтобы Его кровью были оправданы. Своей смертью Он примирил человечество с Богом, чтобы даровать людям спасение.
В последующем "на подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством" потому что через знание этого момента Он оправдал грешников и грехи их понес на Себе. Ис. 53, 11. а принявшие Его жертву получат спасение.
В этом и заключается цель прихода Христа Иисуса на нашу землю. Да и само имя "Иисус" означает "ибо Он спасет людей Своих от грехов их". Матф. 1,21. Он Спаситель человечества и этим сказана Его цель, в этом смысл, в этом и итог Его жизни.
искупить человечество от вечной смерти, от мучения ада приготовленого для диавола и его приспешников. читай Писания
открыл имя Отца. Иеговы
**
***vsegda*govori *da***