Религия, вера
Классно строить дома на небе? Ис65:21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их
А еще там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. И столетний грешник будет умирать проклинаемым... Волк и ягненок будут пастись вместе и лев, как вол будет есть солому. . Тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь... И все это на небе. . Ужысть!
Нелли Кочарян
И представить себе эту картину на небе ))
Если люди будут питаться праной. то все .что нарисуют себе на небе. тем и будут питаться.
Вот и чудненько: ) Мы согласны и даже спорить не будем. Мы-иудеи остаемся на земле, а христиане пусть отправляются на небо:)
2-е Коринфянам 5:1
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Нелли Кочарян
Доследите этот стих хорошо,вы его неправильно понимаете...
Св. Евангелие от Матфея 5:5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Псалтирь 36:29
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Псалтирь 36:22
ибо благословенные Им наследуют землю, а проклятые Им истребятся.
Псалтирь 36:11
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Псалтирь 36:9
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Св. Евангелие от Матфея 5:5
Псалтирь 36:29
Псалтирь 36:22
Псалтирь 36:11
Псалтирь 36:9
Алексей Мухин
Иногда говорят, что разведчик сгорел, т.е.оказался раскрыт, вот это имеется ввиду во 2 петра 3:10. Ватиканский кодекс проливает свет на места Писания о Божьем замысле в отношении земли. Например, согласно Синодальному переводу, апостол Петр предсказал, что «земля и все дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10). Подобным образом этот стих звучит и в других переводах, основанных на Александрийском кодексе, который датируется V веком, и более поздних рукописях. Приблизительно за сто лет до появления Александрийского кодекса в Ватиканском кодексе (как и в Синайском, созданном в то же время) пророческие слова Петра были переданы так: «Земля же и дела на ней будут разоблачены». в оригинальном тексте, если смотреть по Весткоту–Хорту, там действительно стоит слово ευρεθησεται, означающее «обнаружатся, откроются, будут найдены». Кстати, это слово родственно знаменитому архимедовскому «эврика», что обычно переводится как «нашел».
размечтались бог создал землю и населил ее не для того чтоб все собирались на небеса))) ему там и без нас хватает окружения...
Там животных еще много, волк с ягненком, в принципе неплохо там.
Там все уже давно есть и строить ничего не надо, и сажать ничего не придется-там живут души, очищенные от грехов, легкие, думающие и занимающиеся тем, что им нравится. Но все это: и они, и то, что их окружает, почти воздушное, почти прозрачное....
Откровение. 21.1.
Нелли Кочарян
и к чему вы клоните?
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Сергей Шанс
Ис.65.17. По чему же на небе?
Сергей Шанс
Дома и виноградники - это на земле, но на новой. Хотя во время тысячелетнего царства тоже так будет, но земля будет эта, а мир совершенно другим. Мы ведь совершенно ничего не знаем о других измерениях.
конечно, но для этого нужно подрудися сначала на земле...
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
Бог утвердил землю и образовал ее для жительства, так что и дома тут строить будем. это здорово!
"Праведники наследуют землю". Следовательно, строить, выращивать и т. д. придется на земле, а не на небе.