Религия, вера

А для чего нужны несбыточные мечты о рае?

Мечта о рае может сделать человека безумным, это бывает, и это достаточно тяжко; и бывает сила воли, которая способна до крайнего предела идти против ветра, чтобы только сохранить рассудок, даже если при этом сам человек становится несколько странным, - такое тоже случается, и я не собираюсь спорить с этим; однако то, что можно потерять свой рассудок и с ним всю конечность существования, представителем которой он выступает, а затем силой мечты о рае получить взамен бесконечность жизни - этому моя душа радуется; это может удивлять, но в этом-то и состоит единственное чудо рая.
И тот, кто этого не видит, может быть совершенно уверен - он никакой не христианин; однако тот, кто способен видеть это, не станет отрицать, что поступь даже самого испытуемого и мужественного героя напоминает танец в сравнении с поступью рыцаря веры, который продвигается вперед медленно и непреклонно. А увидев это и уверившись в том, что у него хватит мужества, чтобы это понять, он по крайней мере получит некое представление о том великолепии, которого достигает христианин, становясь доверенным лицом Господа, его другом; говоря человеческим языком, он обращается к Господу на "ты", тогда как даже самый великий обращается к Нему только в третьем лице.
Sardor Jabborov
Лучший ответ
чтобы жить в земном аду. .
:)
.. если нет способностей на большее
Иринка Мутина
с утра помечтал--весь день свободен
Все хотят халявы!
Тери Картер
кому еще он нужен?
Сергей Карпов
Несбыточные мечты это очень полезная вещь, они организуют и дисциплинируют человека, успокаивают его больное воображение, притупляют повседневную излишнюю бдительность и болезненные опасения за свою жизнь, способствыют регулярности половой активности и снижают возможность психических отклонений. Люди имеющие несбыточные мечты о рае реже подвергаются суициду и импотенции. У них всегда хорошо работает кишечник и отсутствует излишний вес. Небыточные мечты сохраняют мозг от переутомления и способствуют сохранеию остроты зрения вплоть до самого смертного часа.
Они уменьшают страх смерти.
ловлю себя на мысли что мне не нужны но ставлю пять ибо понимаю что они многим нужны!)) Наверное это вроде покупки индульгенции!)) Купил потратился но пережить можно а вдруг---!))
ну должен же какой-нибудь неудачник мечтать хоть о чем, раз ему в жизни никогда не везло
Не сбыточные не нужны!!!
Анна Лубягина
Нет смысла в этой жизни, вот и фантазируют
слабому легче выжить
Как маленькому ребенку обещают за что-то, что ему не очень нравится, шоколадку, так и верующим обещают рай, лишь бы из стада не выбивались.
самый дешёвый наркотик
Мика Т
Для того же, что и пенсионная система. Страдайте, работайте, платите - сейчас! А вот потом - будет вам рай! Очень продуманная система.
OK
Orozbek Kozhakeev
Такие мечты формирует наше общество
Те, кто ищет совершенства, не найдут покоя в этом мире.