Религия, вера

Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?

Таня Егорова
А он ещё и говорит? Вот бы послушать.
Роман Данилов
Лучший ответ
Наталья Рейнис меня тоже удивило)
Вспомните историю когда Евреи были в египетском рабстве, фараон повелел убивать младенцев мужеского пола, а Египетские поветухи боялись греха. Или при встрече Марии и Елизаветы Иоанн в утробе возрадовался почувствовав приближение Иисуса в утробе Марии, это явно свидетельствует о том, что вера - дар Божий с момента зачатия и что плод - полноценный человек!
......... ! ))))
А разве об этом еще и нужно говорить?. . Неужели итак непонятно? Не убий, этого наверно достаточно. А убийство ребенка понятно, что еще ужаснее.
Yvon King:crown:
как то в беседе мне бог поведал- наказывать младенцев его любимое занятие. если даже эти младенцы не рождены. в этом и заключается любовь бога к людям-мстить младенцам за грехи прапрадедов.
Санёк Гуленков
Нинель Шкилёва Это не правда
Санёк Гуленков что неправда? вот вы с богом беседуете а почему я не могу? более того - я вам скажу по секрету- на ваши мольбы и стенания он не обращает внимание. надоели вы ему попрошайки.
Говорил ли Бог когда-нибудь?
Алиев Азат
Таня Егорова Да. Библия- это слово Бога.В древности он говорил с людьми и они слышали его голос. Например Моисей.
Более того, убийство нерожденного, страшнее, ибо он не в силах защититься.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» .

Здесь речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.

В древнем Израиле, если кто-то ударял беременную женщину и это приводило либо к ее смерти, либо к смерти ребенка, Бог рассматривал такого человека как убийцу, который должен отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23). Таким образом, мы можем заключить, что для Создателя жизнь человека, даже еще нерожденного, свята.
Максим Ткачев
Убийство - смертный грех!
первый ответ - как раз кстати.
…так, как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне…