Религия, вера
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Есть заповедь НЕ УБИЙ, есть закон Абсолюта НЕ НАВРЕДИ. Нарушние этого закона ведёт к отработке этого опыта, начиная с болезней позвоночника и грудной клетки, заканчивая болезнями мочеполовой системы.
Бог говорил много чего. Собственно, он никогда ничего иного и не умел, кроме как говорить. Бог - болтун. А жить - тебе. Не слушай никого болтающего, а делай свою жизнь, это твое право, и никто в мире тут не властен, кроме тебя самой.
Бог сказал общую фразу - за плохие дела надо ответить
"не убий"
бог- он мужик хороший. он и сам любит убивать младенцев. рожденных и не рожденных. развлекается он так.
Это только Бог решает, молитесь Ему, и все зависит от Его ответа.
Бог нет, зато вот попы любят на эту тему посудачить, они лучше всех знают что угодно богу, а эмбрион на стадии аботра и нерожденный ребенок это абсолютно разные вещи, ребенок это тот который уже родился, а не полуторамесячный зародыш-эмбрион, а то эдак скоро и сперму усыновлять начнут.
Христианство – вариация ИУДАИЗМА! И у иудеев и у христиан один и тот же Бог- Иегова (Яхве)!! ! Ведь основой этих двух религий является одна и та же «святая» книга ТОРА, только для христиан она сокращена (убраны откровенные тексты, показывающие реальную суть религии иудеев) и носит название «Ветхий Завет» . А Бог у этих религий один и тот же –ДИАВОЛ, как о нем говорил сам Иисус Христос!
(«Новый Завет» , «Евангелие от Иоанна» , глава 8, стихи 43-44.)
Принципиальным отличием этих религий служит только одно – ПРИЗНАНИЕ или НЕПРИЗНАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА МЕССИЕЙ БОГА ЯХВЕ (Иеговы) . Заметьте, БОГА ЯХВЕ (Иеговы) , а не какого- нибудь другого Бога. !
Редкий случай, когда я почти полностью согласен со "Свидетелями Иеговы".
Цитата с их сайта:
"В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Но что, если во время родов возникает критическая ситуация и приходится выбирать между жизнью матери и ребенка? В этом случае супруги сами должны принять решение, чью жизнь пытаться сохранить. "
Цитата с их сайта:
Подите да спросите у него сами. Намек понят? Да, и... Предохраняйтесь, кобелины.
Исход 21 глава
22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
Я извиняюсь, но можно задать встречный вопрос: а если не говорил, то все в порядке и можно расслабиться?? ? То есть примерно так: Бог сказал не убей, не укради, я этого и не делаю, а про ребенка он ничего не говорил!
Что своей головы на плечах нет?!