Религия, вера
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерождённому ребенку, должен быть призван к ответу?
СИ за лучшее лечение для своих детей. И доверяют совету Бога. В деяниях 15:20 сказано- "...чтобы воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, от удавленного и от КРОВИ".
Как он мог такое сказать, если весь Ветхий Завет сам только и делает, что детей убивает? Это уж было бы совсем беспринципное лицемерие! ))
=)) Вот ..ты ещё скажи что онанизм - это массовое убийство..)
Говорил.
Если ударят беременную, и будет вред, то нужно было отдать душу за душу.
Хочу дополнить ответ Леонида.
Из Моисеева закона следует, что жизнь начинается не с рождения, а намного раньше. Он показывает, что за убийство плода человека убийцу могла ожидать смертная казнь. «Ты должен отдать душу за душу» (Исх. 21:22, 23). Таким образом, нерожденный ребенок в утробе матери — это живой человек, живая душа. Понимая эту непреходящую истину, миллионы христиан считают аборт неприемлемым. Для них это тяжкий грех против Бога.
Некоторые боги в этом смысле высказывались. Не Егова точно.
Заповедь ++Не убий++
Конечно. В Ветхом завете (Исход2122,23)"«Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложет на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а если будет вред, то отдай душу за душу» (Исход 21:22, 23).
Есть конкретная заповедь — Не Убей. А аборт это убийство и Бог гневается на убийц.
Подленно говорю, любая жизнь человека свята, ибо коли вдохнул Бог жизнь - он дал её, и каждый отнявший её убийца! Дыхание жизни приходит от зачатия, после слияния 2 стихий (беременность началась) .
Для человека ниже, ананизм убийством не является, но и хорошего не приносит.