Религия, вера
История происхождения зла?
это тайна как зло зародилось в сердце люцифера. он сказал взойду на высоты облачные буду подобен всевышнему.
Эгоизм.
Это изначальная причина.
Пал ангел ...стал злым ...еву искусил.... каина подговорил.... придумал инет ...создал рубрику ...
религия вера.... И сидит балдеет от удовольствия как мы тут друг на друга пыжимся
Принцип соблазна, введённый Люцифером в жизнь людей породил зло. Я ХОЧУ не смотря ни на кого и ни на что, привело к тому, что человек стал нарушать Заповеди. А всё что человек делает СОЗНАТЕЛЬНО во вред другому и есть ЗЛО.
Ева сожрала, мягко говоря, яблоко.
Зло - это то, что человек считает таковым, в силу своей социальной и природной обусловленности.
Например, если он убил и съел курицу - это не зло. А если собираются убить и съесть его - это явно что-то не так :)
Нелюбовь к тому кто тебя создал.
глупость.
хочу быть- как БОг!
будите как БОги, знающие добро и зло!
Месть Иуды, предавшего ИИСУСА!
Гордыня- мать всех пороков...
Зло зародилось в разуме Люцыфера когда он находился на небе и занимал высокое положение, но ему захотелось большнго . Библия говорит об этом : так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис. 14:12-15)
Оксана Oksana
Спасибо!
Энштайн сказал про это интересно - это отсутствие добра