Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что научные открытия опровергают библейскую историю происхождения мира? Вот например

Карстовые пещеры в Маросе и Панкепе — пещеры с наскальными доисторическими рисунками. Рисунки считаются самым ранним образцом изобразительного искусства в мире, их возраст оценивается по крайней мере в 45 500 лет.
Чушь придуманная .. пусть и "научная"
Человечеству не больше 10.000 лет
А тут ..наука даже о миллионах смело смеет говорить )
Николай Царьков
Лучший ответ
Гульнара Хайбуллаева А как же научные исследования?
Учёные неправильно определяют возраст рисунков, и поэтому рисунки никак не противоречат Библии
Алёна Тарицына
Жанна Нуралиева Рисунки тут не при чём.

Рисунки не противоречат вообще никаким сказкам.

Религия одного века - это художественная литература другого
библия — это компиляция восточных религий. в ней можно найти предания шумеров, вавилонян, египтян. библия книга небольшого народа и если бы не христианство о ней вообще бы никто не узнал
Наука - енто когда скучные гики копаются в окружающем мире и всё записывают.

библия - это экстремистское пособие серийного маняка с политическим уклоном. Особенно становится чудовищным, когда там проскакивает что-то о любви. Всё равно что Чикатило читает лекцию "как любить ближнего". А он то знает...
Только оценщики неисправным инструментом мерят.
Они не авторитет, у них все приборы на допусках и непроверенных теориях построены.
Цена их оценке, 3 копейки.

Даже если бы их приборы были верны, что может помешать тем, кто замутил подобное Бытие, слепить подобные артефакты, и хоть в миллионы лет возрастом, эка невозможность, для всемогущих, слепить неживое, тем кто жизнь лепит как пирожки.)))
Яна Гаврилова
Гульнара Хайбуллаева А кто авторитет тогда?
каким боком опровергает? в библии указано на несколько цивилизаций живущих до нас на земле -и написано кто от чего погиб-но там не указывается летоисчисление от сотворения Адама и Евы так что они могли быть и 40 млн лет назад сотворены а до них еще куча неудачных экспериментов сотворения было (возможно) о которых вообще не написано
Гульнара Хайбуллаева Увы, вы ошибаетесь. 7529 лет на сегодняшний день
Гульнара Хайбуллаева Я о том же и говорю.
Вот только первый из императоров Китая Тай Хао по источникам жил в 2850 г. до н. э., что было раньше остается только предполагать, но тем не менее вещей подвергающих дату сотворения земли достаточно.
И где опровержение?
Если бы Вы умели читать,
то знали бы,
что у Бога один день, как тысяча лет.
Аня Кокорева
Гульнара Хайбуллаева Ваше мнение весьма сомнительно.
Никто бога не видел, и стало быть и узнать от него ничего не мог.
А опровержение в цифрах. Если бы вы умели читать, то смогли бы сами во всем разобраться.
Аня Кокорева Еще раз!
В библии, например, написано:
"У Бога тысяча лет, как один день".
И подобное мы находим и в других источниках.
Оцениваются - ключевое слово. Достоверность оценки проверить невозможно.
Зоя Адалбек
Гульнара Хайбуллаева В отличие от библии достоверность источника которой не возможна, оценка производится исходя их расчетов, а стало быть её можно проверить.
Но тем не менее, это не тот ответ, который хотелось бы услышать.
Наука знает не всё. Библия тоже.
Так это два бухарика вчера выпивали в пещере, а потом на ощуп пытались выйти. И наследили жирными от селёдки руками. Правда каждому из них было по 45500 лет)))))
Люди, которые отвергают Бога, просто не хотят ставить Его в центре, а ставят в центре Его создание - человека, с его скудным умишком, которое не в состоянии вместить в свой черепок и 1/100000 долю Его разума !!
6 ФАКТОВ, что ЗЕМЛЕ 6000 лет!
https://www.youtube.com/watch?v=e6Sn2JaOauE&feature=emb_logo

А ваш ответ будет тому подтверждением !
Антон Дробот
А что там, дата под рисунками стояла? Да и мало ли кто их мог нарисовать! Вот представьте, через лет 300 находят современный сарай в земле, а там рисунки с надписями типа х*, и на х*, и мать е*, и ее Ё* - ну, с сопровождающейся к ним соответственной заборной "живописью" . И подпись художника внизу: "ФЕДЯ" ...и что?? Вот так и тогда!
Гульнара Хайбуллаева Когда тогда, вы вообще про что?
Это мнение автора. статьи. , чем дышат про то и пишут.
Нормально отношусь - бога то не бывает! :))
Радиоуглеродный анализ должен быть на практике хотя бы тысячелетия, где сравниваются погрешности и производится корректировка хотя бы раз в столетие ...
Зависит от того, кто во что верит))
Получается это ещё до Адама с Евой.. потому как на Земле есть кости динозавров, а их в райском саду точно бы заметили, я имею ввиду живых динозавров.. : )