1. Господь един! Нет никого равного Ему! И нельзя никого и ничего поставить в один ряд с Ним!!! ?
2. Святой Дух - это сила Господа, которой нет равных и не будет! ?
3. Иисус - духовный сын Господа. как впрочем все люди на земле! Но он Христос (Помазанник) , выбранный Господом для осуществления конкретной миссии на земле (Избранник Господа)! ?
Если я что то не так толкую, прощу судить не строго! Пояснить как есть на самом деле!?
Религия, вера
И полученных в течении двух недель ответов я сделал след. выводы: +++
1. Господь един! Нет никого равного Ему! И нельзя никого и ничего поставить в один ряд с Ним!! !
2. Святой Дух - это ангел Джибрил
3. Иисус - раб Аллаха и посланник Аллаха !!!Миссия - послан к заблудшим овцам израилевым
2. Святой Дух - это ангел Джибрил
все правильно. только знаки вопроса ("?") убрать надо
а кто знает то как на самом деле? вот чудо, оттуда ещё никто не возвращался
Если вы хотите узнать Бога, то вам нужно прежде родиться свыше: от воды и Духа Святого. Бог един и Он открыл Себя в Отце, Владыке всего видимого и невидимого, в Сыне, Который есть Его Слово, ставшее Плотью 2012 лет назад, чтобы Слово по имени Иисус Христос, принес Себя на крест Голгофы, будучи движим Духом Святым, и будучи воскрешен, Святым Духом, вознесся в славе Отца Своего и сегодня Он исполняет служение Первосвященника в небесном Святилище, где через Него имеет доступ каждый, кто призвал имя Христа и стал Его чадом. Сегодня на земле Дух Святой являет нам дела Отца и Христа, и Он также является одним из проявлений Единого Бога. Итак ныне пребывают три: Отец, Слово и Святой Дух и сии три суть едины. Один Бог, но открывший Себя в трех лицах, равно и три Личности есть Один Бог. У Отца Своя задача: Он планирует дела, которые являются Его вечной волей. У Сына Своя задача, Он дает служение человеку, который призвал Христа как Господа своей жизни. И у Духа Святого Своя задача. Он дает силу и дары духовные церкви, чтобы исполнить все, что запланировал Бог от вечности. Все чудеса и знамения делаются во имя Иисуса Христа, но силою и дарами Святого Духа. Если вы родитесь свыше, то Сам Бог будет говорить вам Святым Духом, уча истине и любви Слова Божьего. Так Бог устраивает Себе Новый мир, где будет обитать правда Божья и ничто нечистое не войдет туда. Да будет прославлен Единый истинный Бог: Отец и Сын и Святой Дух, аминь.
Иисус, как было сказано, сотворён был первым. Потом, вместе с Иисусом, Бог творил остальных созданий-ангелов. А уже потом сотворено всё остальное.
из полученных ответов, я сделал вывод, что бога нет! в чём парадокс?
"Господь един! Нет никого равного Ему! И нельзя никого и ничего поставить в один ряд с Ним" - это распространяется только на твоего бога. В мире полно людей, у которых боги обладают другими качествами
.
"Святой Дух - это сила Господа, которой нет равных и не будет" это свойство твоего бога, который в силу непознаваемости определено лишь людьми в это свойство верящими.
"Иисус - духовный сын Господа" - к зачатию его, по верованиям, бог имеет прямое отношение. Поэтому бог - биологический отец Христа.
.
в основном правильно, за исключением одного. ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ И ПОСЛАН НА ЗЕМЛЮ С ЦЕЛЬЮ СПАСТИ ЛЮДЕЙ ОТ ДУХОВНОЙ ГИБЕЛИ! чтобы спастись от гибели - НАДО СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКОМ И ИСПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ! а не ГЛУПЫЕ ПОПЫ И СЕКТАНТЫ.
и он эту миссию выполнил уже, правда она дала не совсем тот результат, на который была расчитана
Нужно исправить: Христос не избранник, а Сын Божий.
Вывод один. Это фольклор.
Абсолютно верно. Но будьте готовы к нападкам православных. Сейчас они вас зароют своими агрессивными словами, ведь вряд ли настоящий христианин способен на нежные и мягкие слова. Как говорил Иисус - "по плодам узнаете их", т. е. по их агрессии, которая осуждается Библией и не только.
1 - абсолютно верно.
2 - неверно. Святой Дух как сила Бога - это учение СИ, которые ведомы духом антихриста. Святой Дух - это проявление Бога в действии. Почему хула на Святой Дух - грех, который никогда не простится? Потому, что это тот же Бог. Он как Творец Сам задумал и как Святой Дух - Сам и исполняет. Это один и тот же Бог.
3 - не верно. Иисус - тот же Бог, явившийся во плоти, которая есть Его Слово. Не прах земной, как все люди, а Слово ставшее плотью. Слово - это Сын Бога. Бог Его не создал, а родил, т. е. явил то, что было скрыто. Пэтому все видевшие Иисуса видели Слово Бога. Бог не доверил миссию никому. Он Сам её выполнил.
Всё, тобой описанное - это один и тот же Бог, в разных проявлениях. Многие называют это троицей, но это бред. Троица - выдумка. Читай библию, но не в переводе Нового мира. Там ересь. А если хочешь узнать всё из первых уст - выполни то, что описано в деяниях, гл. 2; 38. Это выход на прямое общение с Богом. СИ - этого лишены, вот они и выдумывают переводы и прочую ересь. Дерзай!
Иисус - Пророк! а не сын Божий
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос» (От Матфея, 23:8-10).
Иисус сказал иудеям: «Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (От Иоанна, 8:41-42).
а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы ПРОРОК погиб вне Иерусалима. (Лк 13:33)
Многие из народа, услышав сии слова, говорили: ОН ТОЧНО ПРОРОК. (Ин 7:40)
И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, ПРОРОК из Назарета Галилейского. (Мф 21:10,11)
И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает ПРОРОК без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. И не совершил там многих чудес по неверию их. (Мф 13:57,58)
Боюсь, что Вы читали внимательно только ответы сектантов, а именно Свидетелей Иеговы.
Вот во что верят 2 000 000 000 настоящих христиан:
Бог: http://azbyka.ru/dictionary/02/bog-all.shtml
Святой Дух: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatoi_duh-all.shtml
Иисус Христос: http://azbyka.ru/dictionary/17/syn_bozhiy-all.shtml
Спаси Вас Господь!
Немного точнее можно было...
Всё точно .