Религия, вера

Каковы взаимоотношения между родителями и детьми в семьях Свидетелей Иеговы?

Опишите подробно или хотя бы дайте ссылку на сайт. Меня интересуют не цитаты из Библии, не то, что декларируется, а то, что происходит на практике.
Доброго времени суток Вам!
У меня сестра Свидетель Иеговы. У нас с ней отношения прекрасные. Некоторые мои знакомы мне прямым текстом говорили о некой зависти, мол, не видели чтобы брат и сестра были в таких тёплых отношениях.
По поводу родителей.. . в 1991 году, когда сестра моя стала одной из СИ, родители это восприняли холодно. было недоверие, порой, с агрессией.. . Но, как говорится, время всё ставит на свои места. Родители смягчились со временем, а вскоре и вовсе были рады тому, что моя сестра именно та, кем является. Просто мои родители задумались о том, что на самом деле не хотят видеть в своих детях.
Ну, напоследок скажу, что после смерти родителей, мы с сестрой стали ещё ближе друг к другу. Нас не отбросило на разные стороны.
Не являясь одним из СИ, твёрдо скажу, что я рад и благодарен Создателю за то, что у меня есть такая сестра - Свидетель Иеговы. А людей, которые так искренне ненавидят СИ, мне их просто жаль.. .

Всего Вам Доброго!
Islam_ Ka®Amoldoev
Лучший ответ
На этом проекте есть люди, которые относятся предвзято к Свидетелям Иеговы, поэтому нельзя на основании слов этих людей составить объективное мнение. Хотите знать правду, пообщайтесь с ними или сходите на собрание.
Гульзат Дуйсенова(Омарова) Думаю, на собрании тоже трудно получить объективную информацию. Ровно как и от самих Свидетелей. В присутствие постороннего они вряд ли раскроются.
на практике если муж ушёл из секты-жена ему не даёт
Nazgul' Nnm
Сергей Зорихин Вы говорите не правду... Зачем Вы это делаете?
Если вся семья состоит в организации (конторе, секте - выбирайте по вкусу) - нормальные отношения.
Если кто-то в организации не состоит или лишен общения - ужасные: де-факто друзья/родственники становятся чужими людьми. Эта организация - одно из самых радикальных в этом плане религиозных сообществ: в случае лишения общения/исключения из секты, сектант не имеет права общаться даже с близким исключенным родственником.
И действительно так происходит: вплоть до того, что сектанты не идут на похороны умершего близкого родственника, покинувшего организацию.
Владимир Сидюков Ты хоть тут не греши брехней, это не о Свидетелях Иеговы. В Украине полно сект вроде твоей!
У моих знакомых отношения отличные. Трое детей, все друг другу помогают, НЕ РУГАЮТСЯ. Девочка умеет все по дому, даже хлеб печь, а ей всего 12 лет. Мальчики делают мужскую работу. Мать - святое. Муж у нее пил, она с ним долго не разводилась, терпела, но когда узнала, что изменяет - разошлась.
Ага тут тебе правду напишут, сейчас выползут тролли.
По родственникам знаю точно, что отношения превосходнейшие, они учатся по библии строить семьи, у них есть книга "Секрет семейного счастья", я ее читал, если бы по ней строили все семьи отношения, то не было бы ни детдомов, ни алкашни, ни приютов, соответственно не было бы разводов.
Они молодцы!