Религия, вера

Почему когда бесы хотят объявить Его Сыном Божиим, Он запрещает им говорить?

Гульжан Шонова
Это вы про Павла и Силу? Так бес говорил о них, что они рабы Бога Всевышнего, а не Сыны Божьи. Этого беса изгнал Павел из одержимой женщины ходившей за ними. А Иисус не запрещал бесам говорить что Он Сын Божий, Он их просто изгонял по другим причинам.
Надежда Леженко
Лучший ответ
Гульжан Шонова Мар.3:11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
Потому что брехня?
Илья Драбчук
В Библии чтоли?. .
Ну Иисус - видел как окружающие интерпретируют и Извращают учение, поэтому И ХОТЕЛ такие вещи деласть САМ!..
Виталик
Потому что это гордыня, мания величия, искушение.
Бог не нуждается в свидетельстве от бесов.
Никто не может ничего запретить "бесам".
Любой каббалист и тем более Посвященный, это знают.
Этого не знает только тот, кто не знает Бога.
Все эти т. н. бесы, дьяволы и Сатана изобретение религиозников с целью утаивания Знания о Боге.
Быдло не должно ничего знать о Тонком Мире и тем более к нему прикасаться.
Тонкий Мир полон энергетических сущностей и говорить, что одни из них плохие а другие хорошие все равно, что сказать что в розетке по (-) проводу течет Зло, а по (+) Добро.
Так что теперь все в порядке, мы ждем Люцифера, несущего Свет Знание, как воплощенное Зло.
Который, на самом деле, и есть Христос и объявляем Его Антихристом, чтобы было за что распинать и натравливаем на Него армию обманутых фанатиков веры.
Богдан Бабjak
..а вот такого девайса-бесы я не встречал. .
и в их тайном заговоре не учавствовал
Булат Ергазин
Гульжан Шонова мы вам ссылочку подогнали)
Мар.3:11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
Гульжан Шонова Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
А Вы не встречали в жизни такое -Правду говорит человек а она какая-то энергетически злая -буд-то маты какие-то или во гневе кто-то АРЁТ но правду говорит -заряд плохой-смерть какя-то идёт.... Так и бесы думаю -говорили АРХИНЕПРИЯТНО -ТЫ ИИСУС СЫН БОЖИЙ...
Пётр Ширманов
Чтобы от бесов даже правду не слушали. Их вообще нельзя слушать.
Чтобы люди истину не от бесов слышали.

Это улучшит Ваш имидж, если воры, убийцы ...будут говорить людям: Илья Пророков - это хороший мужик, ему можно доверять! ??
Гульжан Шонова мене доверять нельзя)
я человек , а не Бог,
и воля моя выбирает, а у Бога - нет, ибо - постоянен)
бог и дьявол когда то были вместе
Иисус велит тем, кого исцелил, никому об этом не рассказывать так как он не хочет, чтобы люди делали свои выводы на основании слишком эмоциональных, восторженных рассказов.