Религия, вера

Является ли Христос козлом отпущения? Нет? Тогда почему нет?

Диля ***
По сути да. За чужие косяки пришили. .
Но если действовать по исключениям --то впадлу так думать.. Правильно сказали козел отпущения нет! Агнец да!
Тот же нос --только в профиль--но каков эффект?!!
Такси Самал 8 7172 222 222
Лучший ответ
похоже, что каким-то козлом он точно был.. . если так кончил...
Иисус - закланный агнец.
Козел отпущения не приносился в жертву, его отпускали в пустыню.
Dato Nacvaladze
Я так понимаю вас так сильно обидели в этой жизни что вы нападаете на того кто кровь свою пролил за таких как вы
За чем так лелеить свою обиду Если вас когдато опустили так примите это как фак чтоже ткеперь зделаеш
Опущеные тоже люди и геи прекрасно себя чуствуют
Вообще, обычно с бараном ассоциации в христианской литературе.
Дима Кузнецов
ежегодно при очищении брали двух козлов, одного убивали как Христа, а второго уводили в пустыню и отпускали, чтоб Бог делал с ним что посчитает нужным, вот он этот козел и был козлом отпущения, так что нет не был им Христос
Козлом отпущения он точно не был:):):) Он показал на своём примере, что смерти не стоит бояться!!! а то что церковь всё под себя написала это уже другое:):):)
Лера L
Присоединяюсь к предыдущему ответу.
Вы креведко..
Инна Скоробогатая люблю креведков - вкусные!))
Потому что -козел отпущения-становиться козлом-не по своей воле. А Христос-прекрасно знал, на что и за чем о шел.