Религия, вера

Когда все поверят в единого БОГА?

после выхода Души из тела, а оставшиеся на земле поверят при конце света!
Максим&татьяна Катикеевы
Лучший ответ
В процессе смерти.
Друг Бугай
Ктулху фхтанг!
Когда докажут, что бог "един" и "единственен". И что он вообще есть.
Соланж Лайам
В какого? В Будду? Или как его назвать?
патриархи и Римский папа должны уйти за нарушение Божьего Закона в Заповедях касающихся лично Бога!
Никогда.
когда рак на горе свиснет... .
свиснет - сообщите!)))
Марина Асмакова Вестимо когда-после дождичка в четверг. :-)
какого именно? выбор то огромен!!
Damir Ziganshin
когда рак на горе свистнет. а если серьезно - то никогда, потому что это противоречит принципу власть имущих "разделяй и властвуй"
Андрей Чернов
когда я того захочу и не раньше! =)
Нуртаев Айдар
в науку чтоли?

так ей не нужно верить - её нужно понять
кто его знает...
Inna Dinkova
Все и так в него верят. Просто по разному....
Верят.. . все верят в единого Бога.. .
...правда, эта вера приходит к каждому только в момент "передачи" Богу души на вечное "хранение"...
Мария Ефимова
Мария Ефимова С другой стороны, даже сам Бог не допустил бы единобожия...:)))
А обосновывается это просто: наличием в каждом из нас агрессивного инстинкта... разные веры позволяют (вспомните религиозные войны) разряжаться нашей природе...
Если бы, в один прекрасный момент, все вдруг поверили в одного Бога, то неизбежно , тут же, внутри единоверия, возникли бы различные течения, фракции, обособленности... которые компенсировали бы этот природный компонент... который не так уж и вреден, так как именно благодаря врождённой агрессивности, мы и существуем, как вид, защищая себя от нападок...
Ум - холоден... и ему всё равно до нас... инстинкт "горяч" и морален...
Так что ничего не надо единиго...:))) А всем нам нужно развивать свой интеллект...
Что мы и делаем, пользуясь природным и неприродным источниками Sveta... :)))
Нет такой надобности : ) У каждой расы свой творец, у каждого народа свой прародитель : )
Валя Абрамова
Скоро.
участники и сопричастники Процесса всё знают!
Аleksandr Dyugay
поверят в своё время!
как только отчалят из этого мира
Когда начнут думать головой, а не жопай, кишкой или гениталиями.
Никогда. Идея единого бога неопределена.
Если единый - объединение всех богов, то всегда верили, но обращение к нему бессмысленно - слишком разные у нас уровни сложности.
Если речь о единственном боге, то эта идея внутренне противоречива.

Политеизм - наиболее реалистический подход к религии.
Лоо
никогда
у каждого своя религия и всякое такое
а если запретят все религии кроме одной арушители найдутся
верующие и сейчас верят, а неверующие поверят в день воскрешения !

и наиболее любящие удостоятся увидеть лик Аллаха !!!