Религия, вера

Вот такой интересный вопрос Атеистам...

Когда я Атеист, я могу быть вежливым, незлобливым, подставить другую щеку и т. д. Но бывает, когда я ударяюсь в Христианство (сразу оговорюсь, что это почти никогда не продолжается дольше десяти дней), и тогда я начинаю хамить, не платить за проезд в автобусе, и могу и сдачи дать, если кто-то полезет! Да, когда у меня на шее на цепочке Крест, за мной это не заржавеет))

То бишь возникает какой-то парадокс... Вроде как-то должно быть все наоборот? Нет?
Христианин имеет возможность отмолить грехи свои, значит можно хамить и безобразить сколько хочешь, а атеист старается не грешить, ведь со своими грехами атеисту придётся жить ко конца дней своих.
Булат 1
Лучший ответ
Это все от экстаза истинности побочный эффект
~Apple~ *&*
Всё зависит от воспитания, а не от религиозных убеждений.
Милчеловек, да вас нужно изолировать от общества: )
А вдруг вам завтра захочется в ислам удариться, за 10 дней можно очень многое натворить:)
Да у Вас, милейший, просто-напросто раздвоение личности, коли, дела так обстоят! А религия совсем не виновата!
Бывают Правила, а бывают Исключения из Правил! Давай проделаем такой опыт: по 100 раз встреться в тёмной подворотне с толпой верующих и толпой атеистов. И посмотри на результат! ЧТО-ТО мне подсказывает, что верующие тебя вряд-ли обидят, а вот атеисты.. . Разве Обама, Саркози и Ко - Боговерующие? ! А Мир от них очень и очень страдает...
«Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия»
а что значит: сегодня я - атеист, завтра я - верующий. и нашим и вашим. ты еще не определился сам, молодой человек. вера - или она есть, или ее нет. в твоем случае - ее нет. и не надо сваливать на сверхъестественное свое безобразное поведение.. . значит гнилая душонка у тебя...
Как у типичного атеиста, всё с ног на голову.
Aziz N
А где грань-этого туда, а этого туда?
Религия порождение невежества .
Макс Юн
Ничего интересного не вижу в этом вопросе.