Религия, вера
Да и хрен с ними, с этими новорождёнными мальчиками? (внутри)
История убиение младенцев Иродом в Новом Завете. Царь Ирод захотел убить маленького Иисуса, но не знал, где он, поэтому отдал приказ умертвить всех новорожденных мальчиков в городе Вифлееме. Христианский Бог знал об этом. Ну и что он сделал? Вместо того, чтобы образумить, или уничтожить Ирода (если по другому уже никак нельзя), он предупреждает Марию и Иосифа (мать и отца Иисуса), чтобы те быстро бежали из Вифлеема. Звучит очень трогательно и заботливо. Ну а как же другие дети? Пусть их убивают? Почему бы им не помочь? И ни капельки этому иудохристианскому Богу не жалко их? Или сил у этого Бога справиться с Иродом не хватает?
Как ты смеешь богохульствовать триклятый еретик?! ! Пути господни не исповедимы, кто мы такие, чтобы противится его воле и замыслу? !
А вообще... это... ну.... бога, как бэ... эм... НЕТ.
Андрей Емельянов
Не триклятый, а трЕклятый)
Андрей Емельянов
Спасибо за ник!
Вы требуете ответа, исходя из убеждения, что жизнь на Земле - наивысшее благо.
А мы НЕ РАЗДЕЛЯЕМ это убеждение.
Анна Цветкова
Никто не говорит, что жизнь наивысшее благо. Жизнь лишь этап. И тем не менее меня этот этап устраивает, ровно как и все остальные.
Давай Зададимся ДРУГИМ!! ! Вопросом : = НЕужели ЦАРЮ!!!! которому - И так в жизни ВСЕГО! Хватало = НЕ стало жалко детей СВОЕЙ! же Нации!!!
А это в философии всех жидов - свои спасайся, остальные подыхай. В Египте также было.
как Ирод мог убить Суса когда последний родился через 100 лет после смерти Ирода?)))))))))
Библия это вообще сплошная поножовщина и жертвоприношения
В Библейских сказках еще много чего странного и забавного!)))
Бог, конечно, знал, что произойдет, если они воспользуются своей свободой неверно. Но очевидно, Он считал, что задуманное Им стоит риска. Возможно, мы не склонны согласиться с Ним. Но с Богом не соглашаться трудно. Он источник, из которого вы черпаете всю силу ваших аргументов. Вы не можете быть правы, а Он -- неправ, точно так же как поток не может подняться выше уровня своего источника. Оспаривая правильность Его решений, вы выступаете против той силы, которая наделяет вас самой способностью спорить. Другими словами, вы рубите ветку, на которой сидите. Если Бог считает, что состояние войны во Вселенной не слишком высокая плата за свободу воли, и именно поэтому сотворил мир, в котором Божьи создания могут сознательно выбирать между добром и злом, а не игрушечный мир марионеток, которых Он водил бы, дергая за ниточки, --значит, мы должны согласиться, что свободная воля стоит этого. Только в мире, основанном на свободном выборе между добром и злом, может происходить что-то значительное. Как произошло, что свободная воля направилась по неверному пути? Нет сомнения, что ответить на такой вопрос сколько-нибудь определенно люди не могут. Можно, однако, предположить разумную (и общепринятую) догадку, которая основывается на нашем личном опыте. В тот момент, когда в вас проявляется ваше "я", возникает возможность, что вы пожелаете поставить это "я" на первое место, пожелаете стать центром, то есть фактически стать Богом. В этом и состоял грех сатаны, и этим грехом он заразил человеческий род.
"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19) И Бог не будет сейчас Сатане"помогать"править и исправлять все неровности. Люди должны убедиться, что это ПЛОХОЕ правление, и что они нуждаются в Божьем правлении.
Смирись, бородатого дядьки сидящего на небе и вершащего судьбы нет и никогда не было. Все "боги" в религиях не более чем идолы созданные ради попытки объяснить механизмы реальности. Реальность существует по совершенно иным законам.
Юлия Манжура
А, задумывались,ли Вы, что само существование законов во Вселенной, подразумевает того кто это Создал. И Библия даёт разумное объяснение этому Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.