Религия, вера

Можно ли верующему переспать и зачать до свадьбы и Венчания?

По сути, соглашаясь на секс до брака, ты растрачиваешь себя попусту и теряешь нечто поистине драгоценное (Римлянам 1:24). Неудивительно, что многие впоследствии чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя! Не совершай такой же ошибки. Когда кто-то пытается склонить тебя к сексу, говоря: «Если ты меня любишь, то согласишься» , твердо ответь: «Если ты меня любишь, то не будешь об этом просить! »
Ваня Ионица
Лучший ответ
Александр Зубарев спасибо.я не про себя -я вообще спросил
Нельзя.. . Есть большой риск, что беременная невеста от верующего жениха сбежит из-под венца.. . ))
Олег Высоцкий
И с кем вы хотите до венчания переспать? с попом? нет нельзя. С будущей женой не рекомендуется, она может огорчиться до свадьбы, увидев вместо огурца "девичьи грезы", корнишон " мышкины слезы"
Муслим Ахмедов
по идее нельзя. хотя где вы счас найдете девственников -ниц? в детском саду?
Нехорошо это
Можно всё, но за "ВСЁ" придётся ответить.
Samat Akparov
Можно, но потом покается надо.
только непорочно...
Ирина Корякина
Можно, но зачастую как исключение)))
это зависит не от веры, а от воспитания. но вообще религей это воспресщено и пару веков назад было наказуемо вечным пазором.
Это есть грех - незаконная связь.
Иван Горбунов
А зачем это верующему?. Верующий такие вопросы задавать и не будет.. он понимает, что есть воля Господа, святая, благоугодная... а если он так, для галочки верующий -тогда чего этот вопрос его беспокоит