Религия, вера
Можно ли верующему переспать и зачать до свадьбы и Венчания?
По сути, соглашаясь на секс до брака, ты растрачиваешь себя попусту и теряешь нечто поистине драгоценное (Римлянам 1:24). Неудивительно, что многие впоследствии чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя! Не совершай такой же ошибки. Когда кто-то пытается склонить тебя к сексу, говоря: «Если ты меня любишь, то согласишься» , твердо ответь: «Если ты меня любишь, то не будешь об этом просить! »
Александр Зубарев
спасибо.я не про себя -я вообще спросил
Нельзя.. . Есть большой риск, что беременная невеста от верующего жениха сбежит из-под венца.. . ))
И с кем вы хотите до венчания переспать? с попом? нет нельзя. С будущей женой не рекомендуется, она может огорчиться до свадьбы, увидев вместо огурца "девичьи грезы", корнишон " мышкины слезы"
по идее нельзя. хотя где вы счас найдете девственников -ниц? в детском саду?
Нехорошо это
Можно всё, но за "ВСЁ" придётся ответить.
Можно, но потом покается надо.
только непорочно...
Можно, но зачастую как исключение)))
это зависит не от веры, а от воспитания. но вообще религей это воспресщено и пару веков назад было наказуемо вечным пазором.
Это есть грех - незаконная связь.
А зачем это верующему?. Верующий такие вопросы задавать и не будет.. он понимает, что есть воля Господа, святая, благоугодная... а если он так, для галочки верующий -тогда чего этот вопрос его беспокоит