Почему - происходят и сейчас. Только это медленный процесс, тебе не заметить, при твоей длительности жизни.
И обратный процесс, с определенным классом особей - тоже происходит. Вырождение, как духовное, так и физическое. Только этот процесс не приведет к появлению неоприматов, т. к. его жертвы продолжают жить в комфорте и тепле, им не светит отрастить себе клыки, когти и шерсть, чтобы хоть что-то противопоставить естественным опасностям. Поэтому неоприматы - вид заранее обреченный на исчезновение, паразитический.
Религия, вера
А почему сейчас из обезьян люди не происходят, хотя некоторые из людей уже больше напоминают обезьян?
человек - высшая ступень развития. .
:)
.. но некоторые хотят обратно
Ps ..за обезьян откровенно обидно.
:)
.. но некоторые хотят обратно
Ps ..за обезьян откровенно обидно.
Условия их жизни не изменяются.
По интеллекту, ты от них на один эволюционный период отстаешь, когда мозг эволюционировался у них, твои в кому впал..
Mahammad Iskenderov
Дождалася наконец...думала, что проигнорируешь Паучочек мой пучеглазонький
Юлия Нургалиева
Да! с зоологией как и с биологией, тоже лажа. Глазки то свои выпучи и присмотрись, мухи на Гавно слетаются, могла бы и догадаться и освободить меня называть тебя по имени.
Процес идет и уже сделаны первые шаги....
Потому что обезьяны произошли от человека, так по крайней мере в Ведах написано
Веруны однозначно произошли от баранов.
Для начала уясните, что человек не произошел от обезьяны, люди и обезьяны имеют общего предка. Часть особей выделилась и эволюционировала - от Homo erectus до современного человека, часть - в австралопитеков и других гоминид, в т. ч. , орангутаны, шимпанзе и гориллы. Наши предки оказались наиболее конкурентоспособными, да настолько, что частично выжила одних гоминид, а другим пришлось приспосабливаться жить так, чтобы не составлять конкуренции человеку и выжили до наших дней. Сейчас гоминиды эволюционируют, приспосабливаясь к выживанию в современных условиях, в которых человек и его деятельность являются частью внешних воздействующих факторов. Тем паче никто из обезьян не сможет эволюционировать в человека: они эволюционировали по-другому, внешние условия отличаются от существовавших ранее.
Вы поймите, естественный отбор - это не столько совершенствование вида, сколько, в первую голову, выживание во враждебных внешних условиях, приспособление к ним.
Экологическая ниша уже занята. Нами.
А люди и есть обезьяны, по подотряду.
обезьяны было созданы - обезьянами,
человек - человеком..
А сажать обезьян в клетку в зоопарке, разве это не неуважение к своим "родственникам"???
не происходят, потому что: человек разумный — вид рода люди (homo) из семейства гоминид в отряде приматов. и напоминают — по той же причине
идет деградация генома в результате накопления мутаций, основная причина- человеческое несовершенство
"24 И рече Бог: да изведет земля душу живу по роду, четвероногая и гады, и звери земли по роду. И бысть тако.
25 И сотвори Бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду их. И виде Бог, яко добра.
26 И рече Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече Бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семеннаго, вам будет в снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде Бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый. "(Бытие 1.)
А почему сейчас Бог людей не творит? А почему вы сейчас не какаете на унитазе, а за компутером сидите? Просто так, мля...
Mahammad Iskenderov
Творит...в утробе матери, только Дурболайнену кажется, что все само по себе происходит
Происходят, но очень медленно, если вы одну минуту посмотрите на живой цветок, не заметите его роста.
Вы несколько недопонимаете.
Человек и обезьяна произошли от общего предка, условно называемого обезьяной.
Так что обезьяна обезьяне рознь.
Современные обезьяны - плод развития общего с человеком предка, пошедшего несколько иным путём.
Не косите под них, вам это не к лицу :-)
Так что обезьяна обезьяне рознь.