Религия, вера
Утверждение "бог был всегда" абсурдно, или вы можете это доказать?

Кто создал бога? Ну всегда есть очень умные люди, которым нечем заняться вот они и придумывают всякую херню. Именно такие когда то и попридумывали тысячи богов. Кстати в наше время тоже создаются религии, всякие секты, культы, - ну все таки умные люди которым нечем заняться есть везде и были всегда и будут всегда. Поэтому уже придумано кучу разных богов и еще будет придумано не меньше. вот такая она религия, боги - верят в них только не знающие ничего дураки. А нужно включать мозги, развивать сознание. Если есть спрос - есть и предложение. Бог не смог бы возникнуть, если бы люди не нуждались в объяснении природы, явлений.
И если незнание природы породило богов, то познание её должно их уничтожить, как сказал Гольбах. Процесс пошёл.
Вы задаёте правильный вопрос им. Ричарда Докинза, которого пугают, не пускают на богослужения, предрекают ему раскаяние и пр.
Для того жрецы и придумали непостижимость, чтобы отмахнуться раз и навсегда от подобных вопросов. Но что-то не пролезло :))
И не пролезет. Всегда будут такие, как Вы, как я, которым мало бредообразной околесицы.
Формулы Бога нет? Тела Бога нет? Начала и конца Бога нет? Авторгафа Священного Писания Бога нет? Бога нет.
доказывать утверждение... абсурд..)
То же самое атеисты говорят о материи.
После грибков всякое может померещится.
Спасибо, не хочу.
До большого взрыва вся материя вселенной находилась в одной точке - сингулярности. Времени не было, т. к. по определению каждый последующий (предыдущий) момент времени отличен от предыдущего. А при отсутствии времени невозможно существование творца и процесса творения. Соответственно утверждение абсурдно.
Доказательство это весь, окружающий Вас мир. «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20
Взять к примеру положительные и отрицательные числа. Вести отсчет можно в обоих направлениях. Тот же принцип применим и продолжительности существования Творца.
мыслеформа а не бог в его вероисповидании владеет умыслами человеческими, потому что о боге человек вспоминает в трудную минуту, встречный вопрос а почему животные не молятся создателю, или теже дельфины, ??а они горят в аду?