Что после смерти?
Увижусь ли я после смерти со своими близкими?
У меня дядя-пьяница, мне его очень жаль, он старый .И что, он после смерти таким и останется?
Ад существует?
Если честно, я бы хотел верить, что плохие люди после смерти проходят, эдакий, ,,курс изменения ,,?
Объясните, как ,,там, , происходит всё?
Религия, вера
Духовный вопрос
Вопрос не по адресу:) )
Спросите тех, кто ТАМ:))
Бог -это любовь и Он устраивает всё к пользе и благу человека, даже если после смерти человек будет в аду, Адам, первый человек, тоже был в аду, прежде чем попал в рай опять
После смерти : или небеса. или ад.
Родных встретите. что там. что там. только одни из них будут на небесах. другие в аду - до Суда Отца.
За дядю необходимо молиться. потому что он сгорает в своей зависимости от алкоголя. я за него уже помолился.
Плохие люди к сожалению проходят свой курс в аду. до Суда Отца. претерпевая по полной и могут уповать только на милость на Суде Отца. а происходит это так. как и с богачом :"Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. "(от Луки, 16:22-24).
Дорога на небеса - Иисус :"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. "
( от Иоанна 10:9). через покаяние и принятие искупительной жертвы....
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. ------------Откровение 20:11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
после смерти есть вечное блаженство.
Дядя твой упокоится у Бога.
Ад это отсутствие Бога.
Плохие люди после смерти перестают быть плохими. Бог всех упокоит.
Дядя твой упокоится у Бога.
Ад это отсутствие Бога.
Евангелие от Луки возвещает нам, наш Господь Иисус Христос, что существует ад и что есть рай. И Христос, когда был на земле, он привел эту притчу для того, чтобы нам сегодня сделать свой выбор, живущим на земле. Ибо два человека жили на земле - богатый и бедный. И после смерти они встретились - один наказания в аду получает, а другой на лоне Авраамовом. Иисус Христос сказал эту притчу, потому что даже там, когда богач просил, чтобы Лазарь пошел на Землю и сказал людям, что действительно существует ад и рай, Христос сказал: “Поверят ли люди”. И сегодня Господь дал нам прослушать это свидетельство и всем, кто слышит, слово звучит. Верите ли Вы, что Господь любит вас и хочет спасти вас? Хочет спасти от этого страшного места и дать вам вечную жизнь. Примите Господа в свое сердце, примиритесь с Ним здесь на Земле. Отдайте свою жизнь Ему и служите Ему. Да благословит вас Бог!
Мы оставшиеся на земле можем молится за умерших, у нас еще есть возможность при жизни замолить их грехи.. . они там этого очень ждут. .
То что сознание появляется в материи, это вообще не нормально. Сознание исчезает со смертью, потому что боль должна прекратится. Смерть это состояние разобранной Программы.
В могиле душа человека перестает жить, она засыпает, тело разлагается,
когда будет вновь восстановлен рай на земле начнется воскресение.
Могилу можно сравнить с корзиной в компе, из которой файл можно удалить или восстановить.
После воскрешения каждый человек будет учиться праведности в течении 1000 лет, пока не достигнет совершенства.
Ада как такового не существует. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению (Экллезиаст 9:5)
У вас есть возможность встретиться с умершими близкими при условии.
1)Получив точные знания из Библии
2)Проявляя веру в искупительную жертву Иисуса, правильно понимая его роль в намерении Бога.
3)Надежда и доверие к Богу, и горячее желание быть Ему преданным.
1)Получив точные знания из Библии
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Ты умираешь и рождаешься заново в новом теле (возможно и на другой планете) .
Жизнь дана чтобы проходить уроки.
Ад это всё пугалки.
Люди уже в астрал выходят и прекрасно себе представляют, что там, вне тела.. .
Мы живём в матрице.
Если к подобным вопросам приплетать религии, то ответы ты ни скоро найдёшь.
Сначала надо задать себе вопрос - зачем я живу здесь и для чего я родился на этот свет.
Наверное для того чтобы духовно рости и развиваться, а не наоборот (деградировать) только потреблять-получать удовольствия.
Жизнь дана чтобы проходить уроки.
Ад это всё пугалки.
Мы живём в матрице.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Когда нагрянет [День] воскресения,
2. никто не сможет отрицать его -
3. он унизит [одних] , возвысит [других] .
4. Когда дрогнет земля, содрогаясь,
5. когда горы рухнут, рассыпаясь
6. и в прах обращаясь, -
7. разделитесь вы на три группы :
8. те, кто стоит на правой стороне. Кто же те, что на правой стороне?
9. И те, кто стоит на левой стороне. Кто же те, что на левой стороне?
10. А также опередившие [других на пути к Аллаху] . [Так кто же они] — опередившие [других] ?
11. Это — те, которые приближены [к чертогу Аллаха]
12. [и будут обретаться] в благодатных садах.
13. Большая часть их — из прежних народов
14. и небольшая часть — из последующих.
15. [Они будут] возлежать на вышитых ложах
16. друг против друга, облокотившись на [изголовья] .
17. Вечно юные отроки будут обходить их
18. с чашами, кувшинами и кубками с напитком из родников,
19. от которого не болит голова и не хмелеют;
20. с плодами, каких они пожелают,
21. мясом птиц, какого они захотят.
22. Черноокие, большеглазые девы,
23. подобные сокрытым [в раковине] жемчужинам, -
24. [и все это] — в воздаяние за то, что они вершили [в этом мире] .
25. Они не услышат там ни суетных, ни греховных речей,
26. а только слово: "Мир! Мир! "
27. Те, что стоят на правой стороне, — кто же они? -
28. Они будут там среди лотосов, шипов лишенных,
29. под бананами, отягощенными плодами,
30. в тени [деревьев] раскидистых,
31. среди ручьев текучих
32. и плодов обильных,
33. доступных и разрешенных;
34. среди [супружеских] лож, высоко воздвигнутых.
35. Воистину, Мы сотворили их (т. е. супруг)
36. и сохранили девственницами,
37. любящими [женами] , равными по возрасту
38. для тех, кто на правой стороне,
39. одна часть которых — из древних поколений,
40. а другая — из поколений последующих.
41. Те, что стоят на левой стороне, — кто же они, стоящие на левой стороне? -
42. будут в огненном вихре и кипятке,
43. под сенью черного дыма,
44. не дающего ни прохлады, ни блага.
45. Они ведь прежде (т. е. на земле) благоденствовали,
46. упорствовали в великом грехе
47. и вопрошали: "Неужели, когда мы умрем и превратимся в [истлевшие] кости, неужели нас [тогда] и вправду воскресят?
48. Или же [воскресят] наших праотцев? "
49. Отвечай [, Мухаммад] : "Воистину, и древние, и последующие поколения
50. будут собраны в определенный срок и в определенный день.
Коран.
1. Когда нагрянет [День] воскресения,
2. никто не сможет отрицать его -
4. Когда дрогнет земля, содрогаясь,
5. когда горы рухнут, рассыпаясь
6. и в прах обращаясь, -
7. разделитесь вы на три группы :
14. и небольшая часть — из последующих.
17. Вечно юные отроки будут обходить их
20. с плодами, каких они пожелают,
21. мясом птиц, какого они захотят.
22. Черноокие, большеглазые девы,
26. а только слово: "Мир! Мир! "
29. под бананами, отягощенными плодами,
30. в тени [деревьев] раскидистых,
31. среди ручьев текучих
32. и плодов обильных,
33. доступных и разрешенных;
36. и сохранили девственницами,
38. для тех, кто на правой стороне,
42. будут в огненном вихре и кипятке,
43. под сенью черного дыма,
44. не дающего ни прохлады, ни блага.
46. упорствовали в великом грехе
Коран.
В Книге Екклесиаст ( Библия) написано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем... .
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
Самое главное Дмитрий, что библия не учит что после смерти будут какие то мучения мытарства (Еклессиаста 9:5,10) Ад - это могила. Пока человек жив можно что то изменить, а после смерти есть только надежда на ВОСКРЕСЕНИЕ. (Деяние 24:15)
Увы, твой дядя в аду.. . "Пьяницы царства Божьего не наследуют... " Если ты не покаешься в грехах своих, тоже пойдешь в ад и встретишь своего дядю...) ) Но обрадуется ли он? А ты?
А ад реален.. .
Прими любовь Божью и жертву Иисуса Христа для своего спасения! И попадешь на небеса! Бог любит тебя:
А ад реален.. .
не слушай никого
живи по совести
и будь что будет
живи по совести
и будь что будет
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:11-15) В Библии на все ваши вопросы есть конкретные ответы . И на этот вопрос имееся конкретный ответ и еще можно привести пару десятков мест из Библии, где конкретно об этом говориться !!!
Римлянам 6:23: потому что Плата Греха — Смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.
Смертью человек уже погашает Долг грешной жизни.
В отличие от возмездия, вечная жизнь, которую Бог предлагает всем людям, абсолютно незаслуженна и сами бы мы никогда ее не достигли.
Согласно Библейской книги Экклезиаст 9:5,Где говорится: Живые знают, что умрут, а мёртвые не знают ничего, т. е. мёртвые не мучаются в адских муках. В русском языке есть слово «покойник» , которое переводится как тот, кто находится в покое.
Адских мук не существует, об этом в Библии нет ни слова.
Кроме того, было бы не справедливо со стороны Бога обрекать человека на вечные муки из-за короткой греховной жизни.
Плата греха — смерть (Римлянам 6:23).
Человека нет после смерти так, как его не было до рождения. Это подтверждают слова Бога, когда Он сказал Адаму, что из земли ты вышел и в землю вернёшься (превратишься) . Он не говорил, что тот будет, мучатся после смерти в адских муках.
А что касается умерших родственников, то есть возможность с ними увидеться, здесь, на земле.
Иисус для того воскрешал умерших и в последствии сам воскрес, чтоб показать, что воскресение будет-это факт, не сказка!
В Библейской книге Деяния сказано: что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных!
Плата греха — смерть (Римлянам 6:23).
Не знаю. Не знаю, знают ли другие. Не знаю, правильно ли знают люди знающие.
Боюсь приврать от собственного незнания. Да простит меня Бог, если что.
В чём застанет Бог, в том и судится человеческая душа. И мало что существенно может повлиять на будущую участь души. Молитвы, дела родственников, близких, Святых могут повлиять, но определяющим всё же будет сама душа - дела, наличие или отсутствие страстей (привычек) , а так же мысли и предсмертные мысли человека