Религия, вера
Вопросы христианам (будут в дополнении)
знаете, чтобы ответить на Ваши многочисленные вопросы об одном и том же, нужно самому, по крайней мере, быть родителем. когда им станете, поймете.. . Ваши вопросы отпадут сами собой...
это не вопросы а какие то нелепые обвинения господа. .
хотите изменить свое мнение.. меняйте.. причем тут христиане. .
такое чувство что вы недовольны действием своего начальника ..
Рано вам знатока дали.
Во -первых. когда берете отрывок из интернета. давайте ссылку. например :" зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день...."
ВЕЛЕСОВА СЛОБОДА Абсурды христианства Владимир Истархов http://www.velesova-sloboda.org/christ/istarhov03.html
Во - вторых. по простому :"«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. » Числа 23:19
Бог истинен и не может лгать и не может измениться, будучи Свят, Праведен, Человеколюбив, и Многомилостив... Нет Библейского Бога или не Библейского, Бог Один и только Он есть Тот, Которому должно служить, как имеющему сверхъестественные способности. Может у вас в голове и "богов" много, но на деле это ваши вымыслы и не более того. Чтобы понять Слово Божье, мало его открыть и читать, потому что:. . "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 2 Петра 1 глава. Вы пытаетесь понять слово без Святого Духа, но вам это не дано. как ни старайтесь, это выше вашего ума и всякого помышления. Если бы вы были рождены свыше, то знали бы разницу между смертью духа и смертью тела. Потому вы не можете принять слова Божьего, будучи мертвым по грехам и преступлениям вашим. Вы мертвы духовно, именно эта смерть ведет вас к греху и смерти тела. Так, вы были рождены плотью, но с мертвым духом, неспособным знать Бога и без вечной жизни в вас. Мы были такими как вы, но когда узнали Христа и Его милость, приняли верою Его в свою жизнь и жизнь духа вошла в наши смертные тела и мы впервые смогли услышать слова Духа Святого. Это называется духовной жизнью во Христе, чего лишился Адам, согрешив и потеряв право знать Бога и служить Богу, Который до согрешения мог приходить к нему и учить Адама о жизни и Адам мог служить Богу, охраняя Едем, владычествуя над всем миром и плодясь и размножаясь, чем бы исполнил волю Божью. Будучи изгнан, Адам потерял возможность вечной жизни, о чем и предупреждал Бог. Адам думал, что лжив, но по сути уже был мертвым духом и ни разу не призвал имя Божье и закончил свой путь в аду. Только сын Адама по имени Авель, смог призвать имя Божье и получил право на жизнь вечную. Каин убил тело Авеля, но дух не мог убить и Авель на небесах и имеет жизнь вечную, а Каин в аду и не имеет жизни. Так и сегодня: вы идете по пятам Каина, пытаясь убить верующих своими напыщенными и полными зла речами. Дать вам право убивать, вы бы тут же исполнили это, даже не подумав, что идете в ад и зачем вам это нужно? Для вас Бог это деспот, потому что вы ненавидите Бога и ненавидите верующих. Не все атеисты так поступают, уважая верующих, которых даже не понимают. Но вы то не пришли спросить: вы пришли судить и делаете это из злобы. Грех остается на вас. И если вы не измените свою жизнь, то закончите с Каином и Бога увидите, но как Судью, а не Милостивого. Вам решать.
То же самое Сатана втюхивал Еве. Она ему поверила и они умерли через 930 лет. А могли бы жить вечно.
Адам умер! А у Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день. Вот Адам и умер в тот же день...
Если вы будете дословно воспринимать священные тексты - окажетесь в психушке, потому как дословно - это сказка, в метафоре - истина.
Царь Соломон писал что у Бога "тыщу лет как один день, и один день как тыщу лет" вот отсюда и выходит что Адам не прожил "один день"