Религия, вера
Разве отказ, на время, от каких-нибудь продуктов может приблизить человека к Богу?
"Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" (1Коринфянам 8:8)
(*пошлячка*) .
Умничка, Подсолнушек!)
этот вопрос нужно было задать шепотом, чтоб не обвинили в ереси
Галя Белецкая
этот вопрос тупо говорит о полном непонимании смысла поста!
К богу приближает единство, а не забота о собственном теле.
Это прежде всего не просто отказ от чего-либо, но замена одних
(мирских) привычек на другие (духовные) , а иначе это просто диета.
Нет. Евангелие нужно читать внимательно.
Физическое и духовное тело абсолютно разные вещи.
Как может пища повредить душе.
Людмила Носкова
Ничего личного Дмитрий, но Вы не правы!
Попробуйте посидеть на овощах, фруктах и вообще на легкой пище.
Убедитесь, что тяжелая пища отравляет не только тело, но и Сознание.
Отравленное сознание не способно воспринимать Реальность такой,
какой она является в действительности, а не через призму иллюзий и
воображения. Думаете что мудрые просто так, от фонаря что-ли, взяли
это и оставили после себя четкие наставления и указания?
(*пошлячка*) .
Я сам веган, поэтому вижу пользу лёкгой пищи). Но сама пища или отказ от неё не может приблизить нас к Богу."Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" (1Коринфянам 8:8)Нужно нечто большее!
разве пост это только ограничение в еде? так тупо может сказать только атеист. смысл поста - в очищении. да ешь ты хоть что!
нет, Богу нужны не только самоистязания но доказательсвта порядочности..
От нескольких - нет, а от всех - может. Быстро к нему попадёшь.
может) ) голод это одно из стрессовых ситуаций, плюс религиозные практики, и человека торкает не по детски. . умный поймет причины. . ну а глупец уже на крючке.
Нет, не может. Не приблизить, не отдалить.
Если Богу суметь объяснить, что это всё для него.
Это очередная сказка про пост? То есть по вашему пост заключается только в отказе от продуктов? мммм? Сказочник
Отказ, на время, от каких-нибудь продуктов - это диета и к Богу не имеет никакого отношения.
пост это не диета, просто некоторые продукты могут вызвать грех (алкоголь, курево наркотики, запрещённая свинина и тд), ведь во время поста надо как можно меньше грешить
В посте (в немощи) человек льнет к Богу. Пост и молитва - это способ вырвавшись из житейской суеты вернуться в правильное состояние перед Господом Богом и услышать его.
Ну хочется им в это верить.... пусть верят))