Религия, вера
Потомки нашу эпоху охарактеризуют как эпоху буйного расцвета всевозможных сект и культов?
Это точно, уже лет триста это мракобесие рулит.
Эпоха заката Религий, под действием зачатков разума.
..тот бог хорош, который о себе всё разрешает мыслить, мечтать, фантазировать, думать и дажэ делать ..,религиозные войны всех тысячелетий, костры инквизиции и наконец то цивимиру - полное разрешение дажэ бога хаить и ругать, И ДЕЛАТЬ ВСЁ ТО ЗА ДЕНЬ ГИбели и религиям о богах и богам живущим религиями, но Бог вечен, а суета о нём триллионов религий и биллионов вер то смертное всё и чем больше давать людям ранее запретное, тотем быстрее они объедятся этим.., и всеми религиями о богах и дажэ самимибогами живущими религиями и отомрут, правда миром этим.., а настоящему Богу этот мир и не был никогда нужэн и отдал Бог этот мир людям со словами : МИР ЭТОТ ВЫ ВСЁЕДИНЫСЫНОМ СГУБИТЕ Ю а новый, но ужэ без богов и религий будем строить новым сыном=циви то новой, той, которая ужэ выйдет из пещеры мракабесия и все туалетные бумажки былых циви оставит во тьме пещеры безумствующей умами мёртвого миром человека греха и блудного сына справедливо распятого в нас всеми болезнями и смертями для того дня, когда и лично ты - не сможеш дажэ вспомнить слово "бог"..,
Как эпохальное православие в отдельно взятой стране
Расцвет различных трактовок свидетельствует об отсутствии единства среди верунов. Значит. будущее за атеизмом.