Религия, вера

Любой аборт считается грехом?

Denis Melnicin
Нет. Только подпольный.
Маруся Юркина
Лучший ответ
Гаухар Мархабат Зачем глупость написали?
Грешно обманывать!
аборт, суть выкидыш... изначальное значение слова.
нахр.. . применять в устаканившемся понимании?
Alexa Dzu
Да, любой.
Оля Ким
аборт - это убийство (а посему - грех, конечно же)
Бибигуль Дингалиева аборт - это не убийство (а посему - не грех, конечно же)
В православии - да...
Нет
Вовочка спрашивает учительницу, что такое "аборт".
Учительница, краснея объясняет.
- Вовочка, а откуда знаешь слова такие?
- А эт, Марь Ванна, песню слышал: "А волны и стонут и плачут, и бьются об борт корабля... "

Вот такой "аборт" - точно не преступление.
Алексей Неброй
Кроме аборта по медицинским показаниям
Да, любой. Даже после изнасилования
Тема _____________
Артур Ким А проявления в ребеночке ублюдочных генов его папки не боитесь...
Да, любой. И не только аборт, но и использование абортивных средств предохранения типа спиральки.
Акбар Ахмедов
Артур Ким лучше плодить нищих...
Я смотрю тут дядькии о грехах разговорились.... А не грех не платить алименты детям, бросать женс ВАШИМИ детьми. а не грех плодить нищих и ненужных детей???? Сами женщин на аборты толкаете, а еще рассуждаете тут.. . святоши хреновы.. . делом бы доказывали свою любовь к деткам, а, то памперс ребеночку своему поменять нос воротите, а о грехах тут рассуждаете...
Evgeny Baenguev
Здравствуйте! Да, любой аборт есть детоубийство и расценивается по тяжести приравнёного к убийству человека. Этот грех является тяжёлым, поэтому советую женщинам не совершать его, ибо за этот грех душу уносят в ад.
@n
@ntoshk@
нет, не каждый.
грех - это одно, а вот когда плоду более 121дня- это уже убийство !!!

если что-то (из-за беременности) угрожает здоровью матери (и при этом необходимо удалить эмбрион, иль плод ...)- аборт, в этом случае, не греховен

есть и другие случаи при которых аборт не считается грехом
да. это грех. для Бога даже не появившийся на свет человек уже имеет ценность в глазах Бога. его жизнь. В Библии аборт приравнивается к убийству и другим тяжелым грехам.
Если его перед этим освятить в православной церкви - то нет. :-)
да, это очень большой грех