Религия, вера

Кто согласен с тем,что через сотню лет не будет религий? Надеюсь что потомки будут разумнее нас.

Я разделяю Вашу надежду. Потомкам положено быть умнее отцов. Но почему только религии?
Деньги - еще большая причина вражды. Из за денег люди предают, убивают, ведут войны и теряют жизнь.
Значит ли это, что деньги и все материальные блага надо упразднить? Хотя бы лет через 100?
Вернемся в пещеры и будем жить дружно)) .
Из-за красивых женщин мужчины воюют с незапамятных времен.
Может, имеет смысл оставить одних крокодилов?
Захочет ли кто-нибудь жить в таком будущем?
У меня другое предложение- всем нам (и верующим, и атеистам) надо стараться быть честнее и добрее. Меньше думать о себе, и больше - о тех, кто нас окружает. Так, глядишь и мир вместе с нами станет лучше.
Санька *****
Лучший ответ
Ты в окно то посмотри. Видишь церковь строят.
Её чего, просто так строят?
Религиям в том виде в каком мы их воспринимаем не более 150 лет, и это только начало.
Соня Соня
Оксана Оськина Ну и что?)Достаточно 20 лет после коммуняков как фундаменты того что они начинали строить уже практически посыпались!))Время показывает как это происходит!))
значит, за 3500 последних лет не исчезли, а ближайшие 100-не переживут.. почему?
Не только за счет религий, а в первую очередь за счет собственного эгоизма и властелюбия на земле идут войны, религия это только повод.
Ер Али
Навряд ли. Скорее всего останутся осколки из разных сект так называемых "традиционных" религий, хотя количество адептов уменьшится на порядок.
Алина Понамарёва Это еще от политики зависит.Распустили всех.
Все деньги уходят на постройку храмов и мечетей,а школы в ужасном состоянии.Образование не в цене.
Зато церкви все в золоте.
Почитал я ответы и поразился наивности отвечавших! Сегодня годовой доход религий мира в 42 раза больше годовых расходов на вооружения и войны всех стран мира. Мы, по сути, живём на планете религиозных маньяков и тех, кто эту манию эксплуатирует. Это официальные данные. Я ничего не выдумал. См. "Источник". Очень сомнительно, чтоб эта великолепно налаженная машина религиозной коммерции вдруг разладилась. Скорее случится всеобщее разоружение.
*A
* Anna *
Татьяна Лапшина Очень согласен с вами профессор)))))
Максат Нурсултанов Разум всё равно победит, рано или поздно.
Не только вражды но и задержка в развитии. Все меньше становится клерикальных государств. Это очевидно. Мы почему это не понимаем.
религия вечна_ чем больше страданий на земле, тем больше становится верующих, ибо надеются уже только на Бога
Бико Каримова
Разум победит, религии исчезнут и будет расцвет Науки, Культуры, Искусства.
Религия была и будет .
время пришло для Вас..))) но не для всего мира...
Покуда человек не узнает откуда взялось все, религия будет существовать.
Так что, похоже, это навсегда.
Вовчик ********
Будет еще некоторая инерция но это уже отойдет плавно в поколении за поколением!)) Главное ну нужно распространять эту хрень!)))))
Егор Полещук
Будут... останутся какие то пережитки религий... но лет так через пятсот!! Когда то и папуасов была организованная религия.. а что осталось? Поклонение столбам и тотемам под видом богов природы))))
Азиз Мухамедов
Нет ничего более разрушительного, чем прах умерших богов. И когда люди понимают, что 30 тыс. религий и концы с концами не свести, то они в большей степени понимают, что все это выдумки человека и психология. в Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии вера и религия находятся на грани исчезновения. Это уже практически установленный научный факт.
Люба Жарикова
Екатерина Зайченко боги бессмертны.
это их главное свойство :-))
кто не молится своему Богу, тот будет заставлен, молиться чужим идолам
Идиотизм сложно истребим...
***argosha*** ***forever***
Кретинов слишком много, так что, к сожалению, будут.
Согласно Библии будет одна истинная религия и теперь она есть.
Алина Понамарёва И что это за религия?
нет
И через тысячу - будут.)
Религия и Вера вещи разные и порой несовместимые, религии уйдут и придёт просто Вера, Вера в Единство людей и миров
Когда люди будут знать правду!