Желательно научиться контролировать свои мысли :)
В Библии, в Притчах Соломона 19:11, говорится: "Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него --быть снисходительным к проступкам". Так что, когда кто-то огорчает или раздражает нас, можно постараться понять, почему он так поступает. Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы подражаем милосердию Бога и так можем сдерживать гнев и раздражение.
А если гнев ОБОСНОВАН, в Библии есть совет: "Гневаясь, не согрешайте" (Эфесянам 4:26, Новый Завет) . Если необходимо, можно поговорить с обидчиком. А может быть, лучше всего забыть о том, что произошло, оставить гнев и жить дальше.
Кстати, большое влияние на нас оказывает наше окружение. Если мы общаемся со спокойными людьми, вырабатывающими к себе способность к прощению, то и нам прощать будет легче. И наоборот. Опять таки, совет из Библии, в которой есть рекомендации на все случаи жизни: "Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою" (Притчи 22:24, 25).
Религия, вера
Как научиться справляться с гневом и раздражением?
Спорт, прогулки на природу, медитация, аутотренинг, йога
Пожрать, поспать, проголосовать.
В мусульманских хадисах сказано, что тот кто в гневе должен сесть, а лучше лечь и.. . пройдет... проверено-работает, а ежели вы будете стоять продолжая брызгать слюной, то возможно отхватите в репу... так что остыть-лучший выход.
1. Загнать ум в клетку.
2. Сменить друзей.
да пошлёт Вам Бог Утешение... Вас спасёт Любовь в снисхождении...
Фаина Шашкина
Спаси Господи

Анна Ухова (Пономарева)
начни с себя, хранитель хрени непонятной...
для начала нужно поставить себе такую цель, а там и средства найдутся.. . та же (уже упомянутая) Пранаяма...
за первый урок вам пятерочку в дневник
Фаина Шашкина
спасибо
щас сезон активности печени, расторопышу попейте, крапивка с пустырником и тысячелистником))
Пранаямой
принятием обетов и аскез
Таблеточки попейте, и дыхательными упражнениями.
Займись Тай-Чи или Цигун, очень помогает. Или начни делать какую нибудь работу, также гнев хорошо снимают физические нагрузки.
нужно спросить саму себя, что вы получаете, для себя, когда испытываете гнев и раздражение, ведь каждая наша реакция имеет причину и свою функцию. ПОняв функции вашего гнева и раздражения, вы дальше можете заменить их другими, более лояльными реакциями, достигая того же эффекта..
почти по Т. Шаов :...соблазни соседку. (или без запятой) мужа, только не сиди.... всё будет о-о-обалденно и ни каких проблем...
Как вариант заняться духовными практиками например Даосской алхимией.
Попробуйте вгонять иголки под ногти, очень эффективный метод
придумывать оправдание тому что вас раздражает
Если тебя будут окружать люди, которые стремятся сдерживать гнев и раздражение, то тебе легче будет держать себя в руках.