человекам это не возможно, но все возможно Богу.
Если могу - молюсь, прошу.
Религия, вера
поделитесь- кому легко не грешить и как вы это делаете? ( Речь идет о гневе и раздражении)
У меня уже несколько месяцев нет ни гнева, ни раздражения.
Если представить себе, что мозг - это компьютер, то вся оперативка занята любовью и больше ничего не помещается.
И не до всего остального.
И все ресурсы брошены на единую цель.
И не до всего остального.
И все ресурсы брошены на единую цель.
Иду к зеркалу. В бешенстве у меня лицо иногда таким некрасивым становится, что аж самой противно)... Быстренько привожу его в порядок и говорю спокойно. "С чувством, с толком, с расстановкой")))...
Но чаще спокойное выражение. Только глаза горят. Ух, тогда я всем раздам по серьгам очень даже справедливо)))
Да не зайдет солнце во гневе твоем!... Гневись и раздражайся, только чтоб солнце не заходило в гневе твоем...
Какие мысли человека, таков и он... начинайте регулярно наполняться Словом Божьим из Библии. и Бог поможет вам справиться с гневом и раздражением... Особенно обратите внимание на Евангелие от Матфея 5-7 глава, нагорная проповедь Христа...
гнев от недостатка любви! стараюсь не раздрожаться, если это негрех.
Успокоить свою нервную систему.
Отдохнуть морально - съездить на природу, к морю, в горы. Побыть в одиночестве некоторое время. Совершить паломническую поездку по святым местам.
немогу поделиться, грешу
Не грешить невозможно. Что библейские законы, что современные "кодексы"(имеется в виду гражданский, уголовный) , написаны так, чтоб человек не мог не нарушать их, дабы он всегда был должен за свою вину.
И авторы те же, что у первого, то и у второго.. .
А чтоб успокоится лучше всего "смотреть на вещи по философски".