Религия, вера
Что было БЫ, если бы только одна Ева съела плод того дерева?
Эхххх... *мечтательно*...Щастье!!!!:)))
а по любому пузо то у нее вздулось, не от беременности так от метеоризма )
Сьесть это не значит переварить и понять. что такое добро и зло. Адам не переварил. подавился.
Игорь Зеленкин
Адам по сути был ребенком делающим первые шаги в этом мире. Поэтому не удивительно, что он не познал одним махом все. Но он оказался прилежным учеником и до конца дней своих учился и был прощен.
Было бы то, что рай эдемский Ева превратила бы в кошмар для Адама. Ведь, она познала мудрость добра и зла, а Адам остался лохом. Он и сам бы сбежал от нее из рая на Землю.
А Ева вынуждена - за ним. (Больше некем понукать! )
И история пошла бы так же, как и по библии, только без Божъей помощи.
Матриархат бы был.. . :-)
Игорь Зеленкин
Зришь в корень))))
жареную поросятенку трескала
Игорь Зеленкин
А шо, другой вид мясной продукции не катит? )))) Да и мясо в пищу стали употреблять только после потопа. Забыл?
Анекдот не убедительный. На деревьях много плодов. Адам мог просто сорвать себе с этого дерева другой плод. А если б он этого не сделал, то.. . остался бы один в Раю, и продолжал бы всегда вечно жить и скучать. Второго ребра Бог у него не взял бы - это уж слишком для организма. А лучше б оба этого не ели.
Нет, уж, вместе, так вместе, хоть в рай, хоть в ад, хоть на землю в изгнание ))
Это было невозможно, потому что Адам и Ева были как две неразрывные части одного целого, каковыми, в принципе, и являются мужчины и женщины по сей день. Только большинство из нас настолько утратили "нюх", что всю жизнь, не переставая, проводят в поисках второй половинки.
Адам бы остался один в раю, а Ева была изгнана, но то что произошло уже не изменить. только согласиться на Божьи условия восстановления.
Дмитрий Букин
Адам был изгнан за вранье и трусость, а Ева пошла с ним добровольно
Ева плоть от плоти Адама. Съела она - виноват все равно он. Если правая рука любит клептоманить - виноват моск. (это если подумать)
рёбра у Адама ещё остались
То он бы ее не чпокнул)
Игорь Зеленкин
Они жили, как муж и жена с первого дня.