я думаю что речь все таки о карме.. .
и примеров из жизни много. . когда человек выбирает один тип пары для себя, потом жалуется на негатив с его стороны, а потом выбирает другого и другой подобный первому.
а например тот кто сможет улучшить карму этого человека, девушка (парень ) не просто от себя отталкивают, а считают ну вот все что угодно только не этот человек.
еще нравится фраза надоевшая правда:)) ) так часто ее повторяют, но... "хочешь изменить мир начни с себя"
а еще примеры когда люди в браке ненавидят друг друга и мучают, разводятся и начинают мучать и ненавидеть других, (и даже не обязательно партнера.. . под руку даже домашние животные попадают) и те же депрессии, страхи, перепады, хорошего, плохого.... вывод: ненависть внутри человека, она сжигает его он начинает сжигать тех кто оказался рядом и вызвал его неудовольствие....
Религия, вера
Не верю, что Христос запретил разводы и обязывал жить в ненависти. Это попы на своих соборах вписали в НЗ?
когда люди сходятся и живут вместе, то ненависти никакой нет, ненависть рождается постепенно, от того, что никто не хочет уступать друг другу, поэтому Бог и запретил разводы, чтобы зная это, люди не допустили возникновения ненависти а старались уступать друг другу, даже через силу
Солидарна с Вами, Sergiy.
Если молодые и неопытные парень и девушка ошиблись в выборе, приняв зов плоти за настоящее чувство, какая польза от мучительного проживания вместе и доведения друг друга до белого каления.. .
А зачем заключать брак в ненависти ??
Петр Косенко
Сначала по любви типа. А потом разочарование в тех огбразах любви, что были в начале.
У грешников - не заладилось и не клеится!
От Матфея 19:
8Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
От Матфея 19:
да собственно почему и не Он? Он же проповедовал проституткам и бандитам с язычниками-тем, кто к нему испытывал только зло. Так почему же муж должен иметь послабление не вразумлять свою жену, а разводиться с ней и то же самое жена, а?
Петр Косенко
От раздора пользя душе не будет.
Наоборот - испортится
Иисус ничего не запрещал. Он говорил о том, что все люди -- братья, единое целое. Его убили. А уже потом ушлые люди создали хрень под названием христианство. Самую нелепую религию в мире. Где труп Бога носят на груди.
Иисус учил жениться так, чтобы потом не жить в ненависти, то есть НЕ БЫТЬ ИДИОТОМ. Вдруг не заладилось - не бывает, сам, наверное, знаешь
Христос принес благодать вместо закона, а она не запрещает, а не рекомендует разводиться. или прелюбодействовать, дабы избежать смешение перекрестных линий судеб, ведь с кем имели половую связь, то через них идут даже все кровные связи и проклятия, тех партнеров с которыми имели отношения.
«ЧТО БОГ сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). Эти известные слова Иисуса Христа нередко цитируются в конце бракосочетания.
Затем Он добавил: «Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние [блуд, НМ] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:7—9).
В Библии не говорится, что браки должны поддерживаться при всех обстоятельствах и что развод не допустим ни по каким причинам. Но, с другой стороны, Библия показывает также, что развод только тогда оправдывается, когда он совершается по причине «прелюбодеяния [блуда]».
они и самоубийство объявили грехом ..а то их христики пачками кончали житие своё в целях вознесения.. так можно было и без паствы остаться