В последние годы некоторые ученые выражали серьезные сомнения в достоверности дарвиновской теории эволюции. Особенно часто об этом говорят ученые, занимающиеся молекулярной биологией.
В книге «Эволюция: теория в кризисе» («Evolution: A Theory in Crisis») биолог Майкл Дентон написал: «Теорию Дарвина возвели в ранг аксиомы, обо всех серьезных вопросах и противоречиях, которым Дарвин не смог дать объяснение в „Происхождении видов“, просто умалчивается. Такие серьезные проблемы, как отсутствие связующих звеньев и затруднения в воссоздании промежуточных форм, никогда не обсуждаются, а сложнейшие адаптации без тени сомнения объясняются естественным отбором».
Далее Майкл Дентон говорит: «Этот вымысел настолько укоренился в сознании людей, что им кажется, будто теория эволюции была доказана еще сто лет назад... Но это далеко не так».
Религия, вера
"Аксиома", которую невозможно доказать?
Поторопились так называемые учёные (((
Teztour Turagencija
Обрадовались вполне реальные кретины
Эта та же бригада СИ? Продолжаете цитировать "Сторожевую Башню" довоенного выпуска?
Связующие звенья - переходные формы ДАВНО найдены. А то вы не знаете? Сейчас работают уже не с теорией Дарвина, а с ее расширенной и измененной версией. Вы не знали?
ПОЗОР НЕЗНАЮЩИМ И НЕ ЖЕЛАЮЩИМ НИЧЕГО ЗНАТЬ ПРОВОКАТОРАМ!!!
Juldyz Batyrbaeva
современная критика СТЭ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синтетическая_теория_эволюции
Ну и теория глиняного горшка со вдутым туда душарой.. не терпит никакой критики..
Дайте посчитать.. . 2012-1985... = 27. Лет. Назад. "В последние годы... " ???
:) Скучно на пенсии, бабушка?
Juldyz Batyrbaeva
современная критика СТЭ
Juldyz Batyrbaeva
http://creation.xpictoc.com/?p=80#awp::?p=80
http:/*/creation.*xpictoc.com/?*p=80#awp::?p=80
У христиан, обращающихся к проблеме эволюции, возникает совершенно естественная «аллергия» к этой концепции, в основном из-за вульгарной формы, в какой она всем нам знакома со школьной или институтской скамьи. Излагается ли эта теория как дарвинизм или как неодарвинизм, она полна нескрываемым антибиблейским задором. _____________Но, с другой стороны, при непредвзятом чтении Писания нельзя не заметить, что оно оставляет за тварным миром толику активности. Не говорится "И создал Бог траву", но "произвела земля". И позднее Бог не просто создает жизнь, но повелевает стихиям ее проявить: "да произведет вода пресмыкающихся.. . да произведет земля душу живую". ____________Возникновение жизни по книге Бытия - это и эволюция (ибо земля "произвела" растения и простейшие организмы) , а в то же время и "скачок к жизни", который произошел по повелению Божию.
Juldyz Batyrbaeva
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду». В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду». Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию». Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни». В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Juldyz Batyrbaeva
Не понимаю стремления религии претендовать на все "белые пятна"....
Если наука не смогла ответить на один из вопросов, кто сказал что у верующих что-то получится..
Эта девочка плохо училась в школе, и потому её моцк высосали потерпевшие иеговы. Не будьте такими, учитесь хорошо!
Juldyz Batyrbaeva
вы что имеете против моего вопроса в принципе?
Juldyz Batyrbaeva
конечно же, как я не догадалась, все двоечники были в школе, кроме вас
http://creation.xpictoc.com/?p=80#awp::