Религия, вера
Христианство против волшебства?
В христианстве категорически осуждается волхвование, включая различные духовные практики исходящие из других религий, и отождествляется служению дьяволу. Разве такой взгляд справедливый? Ведь Христианство признает, что в различные религии и традиции содержат в себе некоторые религиозные истины и действия промысла Божия. Так почему они отождествляются служению демонам? Где слова Иисуса, которые однозначно проливают свет на этот вопрос, ведь лишь Христос истина, а другое домыслы?
Христианство признает волхование, экстрасенсорику, эзотерику и т. д. общением с духами злобы, но не считает однозначно духовные практики других религий служением сатане, такого нет. Каждый конкретный случай должен рассматриваться отдельно. Например исламский суфизм очень близко подходит к пониманию Творца и претыкается только на троичности Создателя т. е. мусульманин не может пойти против учения ислама. Буддист самосовершенствуется, т. е. практика направлена на служение самости, а вот шаман безусловно сознательно вступает в контакт с бесами. Так что все индивидуально.
Совсем недавно господа верещали что потоки миры это чудо и млеели от счастья собирая в пузырки и ведра эту манну небесную!))) Выяснилось что еще Петр первый грозил попу надрать если мира потечет и она самым чудесным образом прекратила истекать!))))))) Во дела! Авторитаризм превыше чуда это ли не чудо!?))))
разумеется шарлатан всегда против шаманства другого шарлатана) ) только его волшебство самое волшебное))
Любая религия это попытка в театрализованом действии доказать свои волшебные свойства. И актеры в условиях жесткой конкуренции. Некоторые падают в оркестровую яму.
Если чудеса человек не связывает с Богом, значит у чудес другой источник,
Демоны тоже имеет силу для того, чтобы совершать чудеса.
Дьявол всегда смешивает лож с правдой для достоверности
это все специально внушается... ведь не зря же инквизиция-то была
оно не против превращения в вино воды а так против
ну ты и задал.
Йешайя/Исаия 8:19-20: Вам скажут: "Обратитесь за советом к духам, к умершим, -к тем, кто шепчет и бормочет. Ведь всякий народ вопрошает своих богов-ради живых просит у мертвых наставления и свидетельства". Вам непременно так скажут. Но в таких словах нет силы.
А святая вода мира благословенный огонь итд итп чё не волшебство?.. Нее.. . они за волшебство.