[Мф. 18:15] Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
[Мф. 18:16] если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
[Мф. 18:17] если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Религия, вера
Как относиться к человеку,который совершил страшный грех и не раскаивается?
камнями закидайте))
Не суди и не судим будешь.
Не ваша ли заповедь?
Мне кажется у тебя, как у истинной христианки, таких вопросов не должно возникать.
Не ваша ли заповедь?
"Грешник подобен собаке, которая лижет пилу и не замечает причиняемого себе вреда, пьянея от вкуса собственной крови"
В зоопарк его... в клетку... пусть с обезьянами по живёт.. у обезьян нет греха!!!! А девка эта грешница.... это сейчас она радуется...
Роман Кунах
ждала-ждала))вся красивая была и..уснула)))
завтра приходи)
Это, скорее всего, глупость, а не "закоренелый грешник". Обычно женщины потом раскаиваются всю жизнь, так что их можно только пожалеть - Галатам6:7.
только молиться.. . пока..
этот личной дело, а не ваше:)
у таких людей нет будущего.
Если она ваша соверующая, то не общаться. В Библии христианам заповедуется: «Не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе» (1 Коринфянам 5:11).
Олег Бондаренко
Прежде чем лишать общения, необходимо поговорить с этим человеком о его поступке Матфея 18:15-17.
Матфея 7:1-5 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут...
значит для него это грехом не является
Пожалеть надо...
не общаться с ним.
По-христиански будет, если молиться об искреннем покаянии грешника.
А судьи кто?
В Галатам 6:7 ясно сказано "что посеет человек, то и пожнет" рано или поздно. А любому человеку стоило бы поразмышлять над Римлянам 2:2,3 "А мы знаем, что суд Бога, в согласии с истиной, направлен против тех, кто занимается такими делами. Но не ужели ты думаешь, о человек, что судя занимающихся такими делами и при этом поступая также, ты избежишь суда Бога". Самое главное для служителя Бога не опускаться до такого поведения, а "постоянно следить за собой и за тем, как ты учишь" 1Тимофея 4:16
Любить и молится за нее. Тот кто приведет грешника к покаянию очистит часть своих грехов