Религия, вера

В свое время я совершила страшный грех. Что мне с этим делать?

это не грех! потому что это крещение ничего не значит. значит только второе добровольное крещение и то, если он захочет.
Екатерина Богданова
Лучший ответ
крестит священник, а вы только присутствуете, так что зря себя обвиняете, крещение действительно и без вашего присутствия
Андрей Косарев
Василий Чайковский Ну я же отнесла ее в храм, без моей воли крещения не было бы.
Грех вы совершаете сейчас, когда лукавите. Раз вы крестили ребенка, значит были на тот момент человеком православным и крещеным ( т. к. крестят детей, только тогда, когда родители крещеные) , следовательно никакого греха на тот момент вы не совершали. Если после этого вы поменяли веру или ушли в секту, то причем здесь то, что вы крестили ребенка, будучи православной? Ну а если вы стали атеистом, то о каких грехах вообще идет речь? Такое впечатление, что вам просто хочется казаться оригинальной.
Если вы крестили чужого ребенка, т. е были крестной, то тем более нет греха, так как решение крестить принимали родители.
Ирина Смирнова
[:.mr..ecko.:] . Хороший ответ!!!
Василий Чайковский Нарушила свободную волю ребенка. Ибо малые дети не могут отвечать за свои поступки. РПЦ должна запретить крещение малолетних детей.
Это не грех. Вот если бы ты его забила ради хохмы, или изнасиловала или схавала. Вот это был бы грех.
Ali Mamedov
Исправляй, вразуми пацана)
Максим Москвин
Грех - это общественно осуждаемый поступок. Бог тут ни причем.
Еркын Малибаев
Хмм.. ну и что тут грешного.. никак понять не могу.
Дина Ди
раскаяние. умница, я так рада за вас, что вы это осознали!
какой?
Нет в том ничего греховного.
Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
(Лк 18:16)
а что уже сделаешь? нечего. время прошло, все грешные .и что мне теперь над каждым грехом зацикливаться, какой бы он небыл, на небе там ответ держать надо!! ! ведь время в обратно не повернёшь
С младенцем? Покрестить в осознанном возрасте.