Религия, вера
Сатана тоже ангел, только падший. Он пострадал лишь за свободу своих взглядов. Почему с ним так жестоко обошлись.
А он как человек... люди страдают за свободу своих взглядов!!!!
Интересно а кто его видел или был очевидцем сего события?... али так напридумывали?.. сказочники млин...
Сатана (евр, ) - противник. Это просто слово, которым Христос обозвал Петра, своего ученика, который стал ему противоречить. Он ему сказал, - Отойди от меня сатана (то есть противник) . Из этого слова невежды построили в своих головах МОНСТРА, которым стали пугать других невежд, чтобы власть над ними поиметь. нет никакого сатаны, за исключением Петра!
да будет так, как Отче наш решил... в единстве с Ним не согрешим...
а как с ним обошлись?
Потому что совратил человека
Он нарушил монополию бога на власть, земные тираны тоже так поступают
Он так не считает.
ну грохнул я тебя, ну так в чем моя вина, на мой взгляд ты не достоин жизни, не будешь же меня винить я просто реализовал свою свободу взглядов
Просто обнять и плакать! Он убил всех моих предков, и его жалеть?
А Вы думаете, он от этого страдает? Он хотел самостоятельности - он её получил. Души тоже. Прада, падшие Чисты души наверх поднимаются, отягощенне - вниз. Всё логично. Что хотел, то и дали
Он возомнил себя Богом, и тонкая ангельская природа вмиг перестала вмещать Божью благодать, как следствие на Небе уже нечего было делать...
"Он пострадал лишь за свободу своих взглядов. Почему с ним так жестоко обошлись. "
Вы не так окрашиваете эмоционально события, которые произошли. Сатана - это сгусток энергии, который отделился от сгустка божественной энергии по причине измененного состояния.
Ведь вода и пар - одно, но обладают разными качествами, поэтому не могут быть вместе. Так же и тут.
Сатана сам выбрал путь изменений (превращения в "пар"), поэтому он теперь отличен от Бога.
Он более жесток. Умирают дети, родные и вы умрете- пожалейте его за это.
Он возжелал того, что ему не принадлежало - Божью власть.
Он прекрасно знал на что идёт. Мало того что отвернулся от Бога, так ещё и людей увёл за собой. Теперь "весь мир лежит во власти злого" и люди страдают, болеют, умирают. .
Разве жестоко Бог с ним обошёлся. Бог даже не посчитал нужным уничтожить такого мятежника..
он помог людям .
Хорошо бы было если он только сам пострадал, так он всё человечество обрёк на страдание, правда тут и другие личности были в этом виноваты, это Адам и Ева.