Религия, вера
был двух сектах.. ушел хочется душе покоя .как быть
Побудь наедине с собой, читай Евангелия для себя, сходи в православную церковь - просто посиди там... Может, захочется и с батюшкой поговорить...
Не посещать больше сект. А пойти в Храм исповедаться и причаститься.
В каких?
На 40-ой день ...отдохнете....
Разве секта может дать чувство покоя? И вообще, что-то внешнее способно ли дать нам это чувство? Думаю, что нет.. .
Покой человек обретает, когда находится в ладу с самим собой.. . из-за чего мы страдаем? Иногда планку очень высоко себе ставим, иногда недовольны своей жизнью, судьбой,... что мешает Вам взять на себя ответственность за свои поспупки? Что мешает измениться? Конечно, это трудный и долгий процесс.. . бывают и взлёты и падения, периоды застоя.. . но, если вообще никуда не двигаться, то так и будешь стоятьна месте.. .
Легче идти за Учителем, но где эти Учителя?? ? Значит, нужно искать самому.. . ошибаясь, пробуя, решая свои внутренние проблемы...
А что ты по сектам-то шаришься... ищи истину в себе...)))
Дзен-буддизм. Сам себе учитель, философ и психотерапевт.
Чтобы не попадать в секту и не тратить время-надо обратиться по телефону в отдел религии, при Исполкоме и попросить дать телефон евангелистской церкви вашего города. Пишите, с удовольствием отвечу в чистоте истины Божьей. Храни вас Господь в истине!! ! С уважением к вам.
Есть такой священник Олег Стеняев, он возглавляет Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий. Классный батюшка! Обратитесь к нему за помощью.
Вот сайт храма, где он служит http://www.podvorie-sokolniki.ru/
Видимо в РПЦ был, но за секту и правильно не принял.
А вообще вряд ли был в сектах. Оттуда вперед ногами выводят.
Как быть?
Учиться самому. Душа свободна в свободе, а свободу дает только Иисус Христос, как Он есть.
Не думаю, что понятно выразил мысль, но в рамках вопроса)).
Как быть?
Вы сильный человек, раз ушли оттуда, главное теперь туда не возращаться.
Есть жизнь, а есть секта, выбирай те жизнь)
например медитацией заняться.
Всё нормально! Вы ищете свой путь к Богу через определённую религию. Успокойте свои мысли, и лучше по утру задайте вопрос в пустоту-"Господи! Укажи где мой путь" И внимательно наблюдайте жизнь вокруг себя, прислушивайтесь к своему сердцу-и найдёте ответ. Удачи!!!
Нужно научиться слушать своё сердце, оно не обманет. Не верить никому на слово, размышлять и анализировать.
Мне очень нравятся советы ДАЛАЙ-ЛАМЫ о выборе Учителя :
Положение yчителя как Гyрy определяется yчениками, а не тем, что этого yчителя назначил какой-то более высший авторитет. Поэтомy yченики обязаны очень внимательно проверять yчителей, кем бы они ни были присланы.
Hовички вначале должны считать yчителя просто человеком, сообщающим информацию. Учеников следyет предyпредить, что сразy же принимать yчителя в качестве Гyрy, без соответствyющей проверки, неyмно и опасно.
"Харизматичность" yчителя не является признаком дyховных достижений.
Если вы еще не приняли yчителя в качестве Гyрy, но заметили, что он, или она, ведет себя неподобающе, — лyчше всего порвать отношения с таким yчителем.
То, что важно для Учения, — намного важнее того, что относится к индивидyальномy Гyрy. Поэтомy, если необходимо подвергнyть критике вашего Гyрy для пользы сотен его, или её, yчеников, — не колеблитесь! После этого лyчше всего подойти к Гyрy и объяснить, что вы действовали с чистой мотивацией. Если Гyрy рассердится, — это еще один признак его, или её, недостатков. Вам останется только yйти.
Обратись к Православию. (кстати, маленький совет: подойди к батюшке, посоветуйся с ним - он поможет.)
Правильно сделал, что ушёл. Читай сам Библию и поймёшь истину.
сходи в церковь.. в провославное место.. попытайся очистить душу.. обратись за помощью к батюшке... делай хорошие и добрые дела... полюби девушку)...
Бог любит троицу.