Религия, вера

Как Сделать так чтобы в жизни было спокойно и на душе покой?

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7) Если нас одолевают беспокойные мысли, нужно делиться ими с Богом в молитве. Речь не идет о том, чтобы сидеть сложа руки и ждать, пока Бог чудом не исправит ситуацию или не разрешит нашу проблему. Нам важно действовать в согласии со своими молитвами (Римлянам 12:11). Тогда мы покажем, что наши молитвы искренние, а Бог сможет благословить наши усилия. И все же нужно понимать, что он не обязательно даст нам то, о чем мы просим. Он может удивить нас, сделав для нас нечто совершенно неожиданное.
Лена Хлыстова
Лучший ответ
Познай себя. (с)
Ничего лучше этой древней мудрости пока не придумали...
Саня Рудер
Спокойствие бывает у сильного человека, а сила достигается проявлением доброты в жизни
Для этого нужно избавиться от страстей .
Жизнь в наше время не может быть спокойной, потому что миром правит не Бог. Обрести покой нс душе помогает размышление о будущем, о том, как вскоре земля преобразится. Начините читать Библию, и попросите Бога понимать то, что читаете. Как только у человека развиваются тесные отношения с Творцом, жить становится легче.
Нина Nina
Ибрагим Айдаров А какую библию читать? И можно ли в интернете читать или обязательно в книжке?
Читать Коран всю оставшуюся жизнь и следовать тому, что есть в нём самое лучшее.

ВСЕМОГУЩИЙ Пресвятый ЦАРЬ Царства Ниспосылает в сердца верующих покой и Охраняет.)
Принять дзен.
Ринат Авазов
Не сделаешь, это под силу только счастью...
Сергей Петрук
Когда знакомишся с Богом, узнаешь его требования и исполняешь их. На душе покой и радость.
Rushana Abduzhalilova
Понять простой факт - от нас зависит далеко не всё.
Volli Bolshakov
Коктейль "Сучий потрох" ))

"Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет. "

В. Ерофеев "Москва - Петушки"
Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам.
Можно начать читать Священное Писание и тогда ваша жизнь наполнится смыслом и найдёте покой и радость.
Не вспоминать о старом.
Ибрагим Айдаров Вот это правильно! столько плохого вспоминаю последнее время ((
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;"
(Матф. 11:28)