Религия, вера

Я христианин. Могу я ходить в синагогу?

На экскурсии, концерты или молитвенные службы? Хотя бы на концерты с экскурсиями? Уж это точто не грех, а культурное увлечение.
Миша, вы свободная личность и как христианин просто обязаны любить евреев. Если вы подойдете к синагоге и спросите разрешения у раввина, думаю, что проблем не будет.
Кирилл Хабаров
Лучший ответ
Екатерина Екатерина Вот, я так тоже думал:) евреи вообще то неплохой народ и иудей ничего в вероучении не исказили, в отличии от многих.
между прочим. синагога - совсем не то, что храм в православии. Скорее это клуб. Никакой роли помещению тут не придается.
Zhenis_ Sarsenbaev
Екатерина Екатерина я католик, православие это скучно:)
а Вы православный?
в синагоге не дают концертов и не проводят экскурсии
Екатерина Екатерина сам я лично видел! могу ссылку дать
Можешь, но с чёрного хода!
Нуркен Кунанбай не педиков туда точно не пустят
Грех только для сраных антисемитов
Алька Ли
Екатерина Екатерина Я не анисемит, я люблю евреев, они тоже люди, удивляюсь тем, кто их ненавидит, особено как мой отец
пропуск выволишь и проходи
Михаил Акимов
Екатерина Екатерина у кого пропуск?
Спросите своего духовника.
Эдуард Белайц
Екатерина Екатерина у каждого должно быть свое мнение
Вас там не ждут
Эдуард Титов
Екатерина Екатерина а я приглашение и не заказывал
на экскурсии
Екатерина Екатерина но не на молитвы, а то они могут против Христа проводить обряды
Миша или Михаил. Синагога -- это Зал собраний. Там молятся. Но там также проходят замечательные концерты. В большой хоральной синагоге С. - Петербурга проходил вечер памяти Исаака Шварца. В синагоге не было свободного постранства. Туда пришли ЛЮДИ. Какая была атмосфера!! ! Приезжают Канторы из всех уголков мира. Как они поют, это правда есть выражение" Ангелы разговаривают! ". А когда праздники РОШ-А-ШАНА, туда приходят послушать пение Кантора. Это ВЕЛИКОЛЕПНО! Так что, кипу ( шапку) на голову и вперед.
*твое *счастье*
Екатерина Екатерина Спасибо) теперь я знаю)
Ходи. Если что, скажи я разрешил.
Екатерина Екатерина а ты кто? что бы рарешать?:))) Глава иудейской церкви?:)) тогда спасибо))
Я будочник
Могу Ли я печь хлеб

?
Игорь Прометей
Сходи на экскурсию.. .
Екатерина Екатерина может много познаю
Дуракам закон не писан)))
Andrey Subbotin
Екатерина Екатерина на себя посмотрели бы, прежде чем оскорблять!
синагоги не украшают картинками, органные концерты там не устраивают, туда ходят люди молиться, большого интереса для вас я не вижу. Но если очень хочется, то греха в этом точно нет.
Akzharkyn Tulepova
Екатерина Екатерина не, там есть концерты, экскурсии, сам видел)
Akzharkyn Tulepova они празднуют Ханнуку. Лучше быть безбожником, чем таким "евреем". В настоящей кошерной синагоге, мужчины и женщины не сидят вместе. Муж. сидят на первом этаже, женщины на 2. Но самое ужасное, что этот скрипач стоит спиной к Арон а Кодеш(место, где хранится Тора). Они реформисты и иудаизм у них light. Это место недостойно, чтобы его посещать
ты уж реши зачем тебе это: на экскурсии или на службы.
Murka-Msm .
Екатерина Екатерина на концерты с экскурсиями:) и посмотреть просто службы
сходи
Екатерина Екатерина все равно я христианин)
Ужас просто! Вы Иисуса спросили бы об этом... Что бы Он Вам ответил? Я имею ввиду концерты и экскурсии...
Екатерина Екатерина я опрашиваю в основном мнения людей, я католик и у меня есть своя церковь, право религ. взглядов никто не имеет права ущемлять, Бог знает наши чувства и намерения и есть понятие как "добрая воля"
молитвенные службы или экскурсии? Вы уж определитесь!
Екатерина Екатерина молитвенные службы просто поглядеть, на экскурсии и концерты.
Свободу религ. взглядов никто не должен ущемлять, хотя иудеи могут проводить служения против Христа, что пугает.
Нет. Они же твоего бога распяли. Руками римлян.
Олеся Тимощук
Екатерина Екатерина ну на экскурсию же можно или концерты!! это свобода каждого, все равно что нельзя в кино, это ущемление прав, а Бог для всех Один и знае наши намерения.
Чтобы познать себя мы должны познать других людей. Чтобы выявить свою идентичность надо ходить в различные религиозные учреждения и общаться с людьми разных национальностей.
Indira Mаrkаsarina***
если собрались на экскурсию в синагогу, может при входе и спросите?

Или вы про то, не обидится ли на вас христианский бог? Могу сказать с уверенностью, не обидится, он выдуманный.
Екатерина Екатерина кто выдуманный?
Спроси себя: а зачем?
Екатерина Екатерина ради своего интереса