Религия, вера

Почему Иисус на кресте сказал Зачем Отче ты меня покинул, он же безгранично верил?

Arina Sitokhina
По поводу последних слов на кресте у всех евангелистов разные версии.
Ирина Митрофанова
Лучший ответ
Arina Sitokhina Например?
Вот именно - ВЕРИЛ. Иисус настолько уверовал в свое Божественное происхождения, в то, что, в связи с этим, обладает неограниченными возможностями, что до последнего момента был уверен в своем спасении и явит людям величайшее чудо. Из всего народа не нашлось никого, кто в этот момент оставался бы с ним рядом - избитом, осмеянном и распятом на кресте. И в последний момент он обратился к Богу: "Элои, Элои! ламма савахфани? " что значит: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? "» (Мк. 15:34).
Есть еще один момент: согласно одной из еврейских догм, воскрешение возможно только после распятия. На кресте. Христос, естественно, знал об этом и пошел на это, фанатично веря в свое воскрешение.
Отец не мог смотреть на концентрацию греха
Юлия Илясова
Ну, так он верил, спросил просто, дескать: "Что происходит? ".
Хотя непонятно, т. к. знал, что воскреснет на 3-й день.
Arina Sitokhina вот вот, и знал что распнут
Потому что Библия так говорит. Правда не известна.. . И я сомневаюсь, чтоб Иисус так сказал Богу.. . Поверить трудно!
Это была часть из наказания за наши грехи. Мы были лишены Божьей славы по причине наших грехов, поэтому Иисусу пришлось перенести разлуку с Отцом, чтобы мы были приняты через Его жертву.
Марія Телиця
Arina Sitokhina я понимаю, но судя по словам он разочаровался в Боге
Это все антисиммиты врут)))
Arina Sitokhina врут насчет чего?
Бог его Сатане отдал
По человеческой своей природе.
Оля Зимненко
По Библии от Варнавы того кто видел и слышал Исуса (мир ему) в отличии от других четырёх распяли не Исуса (мир ему) а Иуду которому придали внешнось Исуса (мир ему). Иуда говорил что невиноват и его за это били ещё сильней. Коран также сообщает что Бог не даёт на поругание своих пророков. Иса (мир ему) был подменён.
Сергей Кот
бог сам завалил его религия рабов нахрен никому ненужна даже богу