Религия, вера

Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра. © Левит 19.13. Этот

стих говорит о том, что перед сном обязательно провести все платёжки и закрыть кассу???
Я правильно понял???
Да.) ) как в старом добром анекдоте. .

Легли Сара с Абрамом спать.. . Абрам не спит, вздыхает, ворочается… Сара:
— Ты чего не спишь?
— Да я должен был отдать Мойше сто рублей, вот думаю, отдавать, не отдавать… эх.. .
Саре это надоело, она встает, открывает окно и кричит:
- Мойша, Мойша!! ! Ты там что, таки, уснул?
Открывается окно напротив и Мойша спрашивает:
-Чего тебе, Сара?
— Абрам должен был отдать тебе сто рублей?
— Да!
— Так вот, он тебе их не отдаст!! !
Закрывает окно и говорит:
- Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит!
Станислав Тимошенко
Лучший ответ
Да, абсолютно правильно. Но это только для верующих.
Ага.. . а пятого и двадцатого так это вообще святое...))))
Это о задержках зарплаты при Ельцине. Работодатели в то время были очень грешны против этой заповеди. Не то что "до утра", а по полгода оставляли у себя и крутили в банках.
Этот стих говорит о следующем.
Речь же идет о наемнике. Итак, наемник, проработавший день, должен получить свою плату сразу после окончания своей работы / если он того желает.
Но грех совершает тот, кто отказывается платить за нее. Более того - тот, кто задерживает плату, нанося этим ущерб.
Вывод: мы не должны ни брать, ни удерживать то, что принадлежит другому.
Привет Раст!! ! Решил наконец то расчитаться с наёмниками. Давно пора, а то небось совесть замучила)))
Денис Любимов
Вот дикий народ всё-таки
Отменить все долги в седьмой год (Дв. 15:3)

Доброта не знает границ.
долг имеет свойство накапливаться, а это утяжеляет крест и без того тяжелый ...или тут есть блаженные?)) )